Изменения в тренерском штабе АКМ

Изменения в тренерском штабе АКМ

Тренер
11.11.2022

Контракты с АКМ подписали тренеры Михаил Сарматин и Юрий Лаврецкий.

Михаил Сергеевич Сарматин – мастер спорта России международного класса, воспитанник казанского хоккея. Выступал на позиции нападающего за команды «Итиль» (Казань), «Ак Барс» (Казань), «Динамо-Энергия» (Екатеринбург), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Металлург» (Магнитогорск), «Сибирь» (Новосибирск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Трактор» (Челябинск) и «Амур» (Хабаровск). В составе «Ак Барса» Сарматин стал чемпионом России-1998. Михаил Сергеевич – участник трех чемпионатов мира в составе сборной России.

Тренерскую карьеру Сарматин начал в 2009 году, войдя в штаб «Барса» (Казань). В дальнейшем Михаил Сергеевич трудился ассистентом главного тренера в «Ак Барсе» (Казань), «Куньлунь Ред Стар Юниор» (Пекин), сборной Китая до 20 лет, «КРС-Оэрджи» (Пекин), «Нефтяник» (Альметьевск). В сезоне-2015/2016 Сарматин работал главным тренером «Барса».

Юрий Олегович Лаврецкий назначен тренером вратарей.

Воспитанник воскресенского хоккея на профессиональном уровне дебютировал в «Витязе» (Подольск). Также Лаврецкий выступал за «Капитан» (Ступино), «Рысь-2» (Можайск), «Газпром-ОГУ» (Оренбург), ОГИМ (Оренбург), «Ижсталь» (Ижевск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Молот-Прикамье» (Пермь) и «Ариада» (Волжск). В составе сборной России он стал бронзовым призером зимней Универсиады-2013. На драфте КХЛ 2009 года Лаврецкий был выбран минским «Динамо».  

Тренерскую карьеру Юрий Олегович начал в 2019 году, войдя в штаб «Рязани». Затем Лаврецкий работал в «Химике» (Воскресенск) и «Металлурге» (Новокузнецк).

АКМ расторг контракты с тренерами Владимиром Антипиным и Юрием Петровым. Мы благодарим Владимира Юрьевича и Юрия Владимировича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере!

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner