Сборная «России 25» одержала две победы на тульском льду

Сборная «России 25» одержала две победы на тульском льду

События
14.05.2023

12-13 мая на льду тульской арены прошёл «Большой тур сборной». «Россия 25» встретилась с национальной сборной Беларуси и одержала две победы.

 

В составе сборной России приняли участие два игрока АКМГлеб Петров и Владислав Рыбаков.

Второй матч сборной посетил губернатор Тульской области Алексей Дюмин и выразил свою благодарность системе «Академии Михайлова»:

 

- Хоккей – это командная игра. Те результаты, которые мы показываем, две молодёжки, ВХЛ, которая добилась больших результатов и играла в плей-офф. Конечно, всё начинается с самых начальных этапов – это необходимая инфраструктура и участие регионального бизнеса. Наших партнеров, которые вкладывают свои деньги и дополняют эту инфраструктуру, помогают развитию детского хоккея и нашего профессионального хоккея. Конечно, я хочу сказать большое спасибо нашим партнерам.

 

Нападающий сборной «России 25» Глеб Петров поделился ощущениями от вызова в сборную и рассказал, как готовится сборная России к матчам:

 

 - Очень приятно было получить вызов, я всегда об этом мечтал. Эмоции непередаваемые, здесь всё классно и только в радость здесь находиться.

Тренерский штаб нас хорошо подготовил к этим играм, всё было в плановом режиме.



Нападающий сборной «России 25» Владислав Рыбаков рассказал, как проходила подготовка к матчам сборной:

 

- Готовился к сборной в Туле, с тренером по развитию Ильёй Кондрашиным на льду занимался, а с Александром Володиным в зале, они меня готовили. Конечно, индивидуальная работа – это одно, а тренироваться с командой – другое, но всё равно делали всё приближенное к игре, чтобы чувствовать себя комфортно на льду.

Впечатления, конечно, незабываемые, пусть немного сыграл, но всё равно почувствовал этот кайф и кураж, эмоции просто переполняли.

Тульские болельщики самые лучшие, они умеют болеть. И у нас в городе любят хоккей, поэтому здесь поддержки просто не занимать.


Заключительные матчи сборной «России 25» и сборной Беларуси пройдут в Минске 15-16 мая в 19:00.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner