АКМ — «Рубин»: представляем соперника

АКМ — «Рубин»: представляем соперника

Матч
23.11.2021

Сегодня АКМ принемает дома «Рубин» из Тюмени. Начало встречи в 19:00.

История соперника

ХК «Рубин» был основан 9 декабря 1959 года, назывался «Водник» и представлял Тюменский судостроительный завод. В 1972 году было принято решение переименовать клуб и до 2001 года команда носила название «Рубин»,представляя Тюменский моторостроительный завод. В 2001 году по решению тогда ещё губернатора Тюменской области Сергея Собянина было произведено присоединение хоккейного клуба «Рубин» к клубу «Газовик» путём слияния. В период с 2001 по 2010 года клуб неоднократно выходил в плей-офф, но преодолеть первую стадию игр на вылет не получалось. В 2010 году путём голосования болельщиков клуб возвращает своё историческое название - «Рубин». И именно в сезоне 2010/2011 команда берет все возможные трофеи. Вслед за победой в регулярном чемпионате, тюменцы выигрывают Кубок Петрова. А в следующем сезоне «Рубин» выиграл Кубок Открытия. В последний раз Тюмень выходила в финал в сезоне 2018/2019, но уступила тогда «Сарыарке» из Караганды. В прошлом сезоне «Рубин» на всех пора мчался в завершающую стадию турнира, но в полуфинале «Металлург» оказался сильнее.

Последние два матча

19 ноября ХК «Рубин» на выезде встречался с местным «Ростовом». Спустя минуту от начала встречи тюменцы вышли вперед, благодаря заброшенной шайбе Дениса Давыдова. Во втором периоде хозяева успели отыграться и перевести игру в овертайм. Правда сильнейшего команды смогли выявить только в серии буллитов. Там финальную точку поставил Георгий Бусаров, реализовав свой штрафной бросок. Итоговый счет матча - 1:2Б.

А 21 ноября «Рубин» отправился в Воронеж, чтобы поспорить за очки с «Бураном». Противостояние получилось голевое. Итоговый счет в матче был 1:5 в пользу гостей. Шайбами в составе «Рубина» отметились: Денис Давыдов, Георгий Бердюков, Никита Мокин, Александр Осипов и Вадим Хлопотов.

Лучшие игроки

Иван Семёнов (нападающий, номер 9) - 18 очков (7 голов + 11 голевых передач)

Георгий Бердюков (защитник, номер 38) - 18 очков (3 гола + 15 голевых передач)

Михаил Железнов (нападающий, номер 72) - 17 очков (8 голов + 9 голевых передач)

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner