АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счёт в серии

Матч
22.03.2023

22 марта АКМ сыграл шестой матч 1/4 финала Кубка Петрова с «Рубином».

Счёт встречи открыл Максим Лазарев на 16 минуте матча. Через минуту туляки увеличили перевес до двух шайб – Максим Лазарев оформил дубль.

Под конец периода, когда тюменцы проводили атаку, шайба оказалась за спиной Ивана Куликова, но Артём Артёмов вовремя её отбросил в сторону.

В начале второй двадцатиминутки «Рубин» забросил. АКМ активно играл в зоне соперника, но реализовать моменты не смог.

На пятой минуте третьего периода тюменцы сравняли. Через несколько минут два игрока «Рубина» удалились, и игра продолжилась в формате 5 на 3. Туляки реализовали численное преимущество – отличился Иван Петраков. Под конец игры тренерский штаб тюменского клуба снял вратаря, но счёт остался неизменным.

Счёт в серии – 3:3. Решающий матч АКМ сыграет с «Рубином» на выезде 25 марта в 15:00.

Статистика матча: Броски: 63-50 ; Броски в створ: 33-37 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 27-30 ; Штраф: 6-6