АКМ в упорной борьбе выиграл у «Рубина» и сравнял счёт в серии

Матч
16.03.2023

16 марта АКМ сыграл четвертый матч в 1/4 финала Кубка Петрова. По сравнению с матчем 15 марта в составе появились Артём Манукян, Даниил Жураков и Кирилл Пукело, который дебютировал в ВХЛ. Вне заявки оказались Руслан Шамсутдинов и Иван Курдин.

Счёт встречи открыли туляки на 14 минуте игры – отличился Глеб Петров. После заброшенной шайбы у судей возник вопрос к правильности взятии ворот. После долгого просмотра игрового момента судьи вынесли вердикт – шайба засчитана.

Во второй двадцатиминутке Иван Петраков увеличил перевес в счёте до двух шайб. На десятой минуте второго периода игрок «Рубина» сыграл высоко поднятой клюшкой, и в ворота гостей назначили буллит, но Евгений Рымарев не смог реализовать штрафной бросок. Через несколько минут Иван Петраков оформил дубль в матче.

В середине третьего периода два игрока АКМ удалились, и игра продолжилась в формате 5 на 3 - гости реализовали большинство. Через несколько секунд - снова удаление у туляков и тюменцы опять реализовали численное преимущество.

Под конец матча тренерский штаб «Рубина» снял вратаря, но это не помогло. Счёт встречи 3:2 – победа АКМ.

Счёт в серии 2:2, серия продолжится до четырёх побед.

Пятый матч серии команды сыграют в Тюмени. Игра с «Рубином» пройдёт 19 марта в 15:00.

Статистика матча: Броски: 63-70 ; Броски в створ: 36-38 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 33-32 ; Штраф: 14-10