АКМ победил «Молот»

Матч
15.02.2022

15 февраля туляки оказались сильнее пермского клуба.

В очередном матче домашней серии АКМ принимал одного из фаворитов ВХЛ. До начала игры «Молот» располагался на 6 месте. При этом коллектив из Прикамья имел шансы подняться на 4 место по итогам регулярного первенства – при условии 2 собственных побед и осечек конкурентов. Поэтому на игру пермяки вышли с максимальной заряженностью на победу. АКМ хотел выиграть не меньше. Туляки успешно провели 2 первых матча домашней серии, и, конечно же, готовились продлить победную серию.

По сравнению с игрой против «Ижстали» Дмитрий Евстигнеев произвел 3 перестановки в составе. АКМ действовал в этом матче в 6 защитников – не играл Эдуард Насыбуллин. Также на лед не вышли нападающие Денис Почивалов и Егор Яковлев. Вернулись в состав форварды Дмитрий Марковин, Руслан Новрузов и Денис Венгрыжановский. Отметим появление в первом звене Даниила Анопа.

АКМ начал игру очень активно. И это быстро принесло свои плоды. На 3 и 5 минутах шайбы забросили Максим Лазарев и Филипп Толузаков. Неудачное начало не обескуражило «Молот». Пермяки перехватили инициативу и попытались как можно скорее ответить своими шайбами. Гости создали несколько очень опасных моментов. Но на высоте был Игорь Тяло – голкипер оставил ворота сухими! А на последней минуте периода Дмитрий Зайцев забросил третью шайбу, замкнув передачи Егора Яковлева и Даниила Анопа. «Молот» уверенно перебросал АКМ в первой трети игры. Но дивидендов гостям это не принесло. АКМ ушел на первый перерыв, уверенно ведя в счете.

Во втором «Молот» продолжил наседать, но по-прежнему уверенно играл на последнем рубеже Тяло. АКМ же не смог поймать гостей в быстрых контратаках. В итоге в этом игровом отрезке заброшенных шайб зрители не увидели.

В третьем периоде «Молот» все-таки размочил счет. На 46 минуте пермяки реализовали большинство, а на 56 отличились в равных составах. Но на большее гостей не хватило. В итоге – третья подряд домашняя победа с одинаковым счетом 3:2! Ждем четвертой!

Авторы заброшенных шайб:

1:0 Лазарев (02:25, Шалагин, Яковлев), 2:0 Толузаков (04:02, Воронин), 3:0 Зайцев (19:04, Яковлев, Аноп), 3:1 Воробьев (45:18, Капотов, в большинстве), 3:2 Цыганов (55:08, Мнацян, Горячев).

Статистика матча: Броски: 22-96; Броски в створ: 13-57; Вбрасывания: 37-31; Штраф: 6-6.