АКМ сыграет с «Торосом»

АКМ сыграет с «Торосом»

Матч
16.02.2022

17 февраля наш клуб проведет заключительный матч сезона.

Этой игрой туляки завершат выступление в регулярном первенстве ВХЛ.

После четырехматчевой победной серии АКМ поднялся на 17-е место. В 51 матче тульская команда набрала 51 очко. «Торос» же – 8-й. У нефтекамцев 72 балла после 51 игры. «Торос» по итогам регулярки имеет шансы на попадание в первую шестерку. Но при этом в случае потери очков в основное время «ледяные глыбы» могут откатиться на 9-ю строчку в турнирной таблице. Это важный момент – дело в том, что клуб, занявший 8-е место, получит преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф. 9-я команда начнет кубковый розыгрыш в гостях. Поэтому предстоящий матч имеет огромное значение для башкирской команды.

АКМ в случае победы займет по итогам регулярного первенства 17-е место. Если туляки наберут 2 очка, то они впервые в своей истории закончат одну отдельно взятую домашнюю серию со стопроцентным показателем!

Первая игра между этими командами надолго запомнится тульским болельщикам! Дебютант лиги разгромил в гостях трехкратного чемпиона ВХЛ со счетом 5:0! В начале матча счет открыл Денис Почивалов. Во втором периоде по разу отличились Илья Литвинов и Филипп Толузаков. В третьем – сначала забросил Максим Лазарев, а затем Толузаков оформил дубль, установив окончательный счет.

При этом игровое преимущество АКМ на протяжении всего матча было весомым. Туляки уверенно перебросали нефтекамцев и практически не давали сопернику создавать моменты у своих ворот.

В ближайшей встрече у АКМ будет возможность повторить успешный исход и снова обыграть «Торос».

Матч начнется в 19:00.

 

 

 

 

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner