Комментарии после матча АКМ – «Рубин»

Комментарии после матча АКМ – «Рубин»

Пресс-конференция
13.11.2022

Комментарии после матча АКМ – «Рубин»

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

- Выиграли за счет самоотверженных действий ребят. Много нахватали удалений, но выстояли. Наверное, боженька нас за это и вознаградил – за работу и самопожертвование. Обидно – во втором периоде перехватили инициативу, но пропустил легкий гол. Мы обращаем внимание на эти нюансы, почему попадаем на такие контратаки. Но в очередной раз пропустили укол. А счет 1:2 и вовсе был не по игре, мы не заслуживали поражения. Молодцы ребята, что сравняли и выиграли в овертайме. Спасибо болельщикам за поддержку. Для нас это очень важно. Мы не хотим играть в театральной обстановке. Мы хотим, чтобы ледовый жил матчем. Важно, чтобы дворец был вместе с командой. Ребятам передалась эта поддержка. Болельщики внесли вклад в победу.

Любая пауза влияет на игру. Остановки сбивают темп и ритм. Но судьям ведь нужно разобраться. И мы, тренеры, с игроками можем быть на эмоциях. Главное, что арбитры разбираются во всем, это их работа. Думаю, ничего страшного в этом нет. Конечно, лучше бы без остановок. Но ведь любое неправильное решение может повлиять на исход матча. Судьи все решения приняли по делу, вопросов к ним нет никаких.

На любую команду давят поражения, тем более если она уступает несколько раз в овертайме, как было у нас. Мы играли с преимуществом последние выездные игры, но чего-то нам не хватало. Я видел, что команда из-за этого была скована и зажата. Поэтому победа нам была нужна как воздух. После выигрышей по-другому себя ведешь на льду, на скамейке. Победы придают уверенность в действиях, в решениях. Не дергаешься, не думаешь, то ли делаешь или не то.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

- Тяжелый, напряженный матч. Но с самого начала было понятно, что игра будет такой. Матч затянулся. Было много удалений и видеопросмотров, работы у судей было достаточно. Чего мы ожидали, то и увидели. У нас был шанс завершить встречу в основное время. У соперника тоже были шансы. По моментам это была равная игра. Где-то АКМ нас переигрывал, где-то мы имели преимущество.

Возможно, многочисленные удаления повлияли на ритм игры, однозначно не ответишь. Кто-то может пересидел на скамейке и замерз.

Никто не хотел уступать, все хотят побеждать. Счет по игре закономерный. Не повезло нам в овертайме. Мы ошибись, и АКМ нас поймал на этом.

Денис Мингалеев, нападающий АКМ:

- Отмечать день рождения на матче – это нормально. Никогда не знаешь, как сложится игра. Хорошо, что ребята сделали мне небольшой подарок. Победа над чемпионом – это радостное событие.

Хорошо начали матч, хорошо действовали на льду. Удаления нас немного подкосили, а еще эти паузы с постоянными просмотрами. Главное, что все для нас сложилось удачно.

Всегда приятно обыгрывать лидеров. Готовились к «Рубину», разбирали соперника на видео. Полная концентрация была на матче, мы были уверены в своих силах.

Будем стараться выжимать максимум в оставшихся домашних матчах этой серии, нам нужны победы, чтобы забраться повыше в турнирной таблице и быть увереннее в себе.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner