Комментарии после матча АКМ – «Тамбов»

Комментарии после матча АКМ – «Тамбов»

Пресс-конференция
25.10.2022

Алексей Ваулин, главный тренер «Тамбова»:

- В целом, это была равная игра равных по силе соперников. В таблице мы находимся рядом. Матч был тягучим. И у нас, и у АКМ были моменты. В итоге все решил овертайм. Думаю, заслуживали сегодня большего. Мы тоже могли выиграть эту игру. В овертайме допустили ошибку, соперник нас наказал. Поздравляю АКМ с победой!

Нахватали много ненужных удалений, например, за выброс шайбы. То, что забросили в большинстве, это хорошо. В меньшинстве же мне не очень понравилось содержание нашей игры. Соперник нам забросил дважды в неравных составах, хотя мы выстояли втроем, вышел четвертый хоккеист, и мы пропустили. В меньшинстве же отличились потому, что Никита Куракин в том эпизоде удачно бросил с неудобной руки. Это гол на индивидуальном мастерстве.

В овертайме шайбу контролировал соперник. Один раз отняли ее, но тут же потеряли. АКМ контролировал игру в дополнительной пятиминутке и наказал нас за ошибку.

Мы постоянно говорим ребятам, что концовки периодов надо играть особенно внимательно. В итоге получали удаления, и соперник их реализовывал. Это никуда не годится, нужно от этого уходить. Поговорим с ребятами, думаю, наладим этот момент.

Дмитрий Евстигнеев, и. о. главного тренера АКМ:

- Всегда приятно, когда команда выигрывает. Пусть в овертайме, но это все равно два очка. На протяжении всего матча мы отыгрывались. Вдвойне приятно, что смогли переломить ход встречи и в итоге победить в овертайме.

Постепенно вносим корректировки в игру команды. Ребятам объясняем ошибки, показываем, что нужно изменить, над чем надо работать. Первый период начали очень неплохо, выполняли задания, установку. Старались, работали, все делали правильно. Во втором периоде игра у нас сломалась, пошли удаления, ненужные и неоправданные. Можно было обойтись без них и спокойно продолжать матч. При удалениях теряется ритм, кто-то не выходит на лед, а кто-то, наоборот, вынужден переигрывать. В перерыве пообщались с ребятами. Объяснил им, что нужно вернуть ту игру, которая у нас была в первом периоде, продолжать в том же духе. В итоге победили.

Вратарь Дмитрий Годес сыграл очень неплохо. Он молодец. Но ошибку тоже допустил, потерял ворота. А так, в целом, отличный дебют. Поздравляю его с первой игрой.

Иван Гуськов в прошлом матче получил травму уже во второй смене, чуть расслабился у борта, оказался не готов к такой игре. Из-за этого получил повреждение плеча. А Брынцев – лимитчик. Иван Курдин у нас тоже травмирован. Поэтому нам необходимо двух лимитчиков привлекать к играм, чтобы действовать полным составом.

Теперь у команды будет выходной. После этого начинаем тренировочный процесс, готовимся к новой выездной серии в рабочем режиме.

Дмитрий Годес, вратарь АКМ:

- Оценивать мою игру будет тренерский штаб. Делать какие-то выводы на горячую голову не хочется.  Сказать, что своей игрой доволен, я не могу. Главное – победа и два набранных очка. Готовимся дальше.

В Туле отличная поддержка. Я это заметил еще в прошлом сезоне, когда приезжал сюда с «Рязанью». У АКМ отличные болельщики, спасибо им!

Когда ты в игре, в азарте, не особо слышишь, что происходит на трибунах. Слышишь шум, но не вникаешь в него. Когда играешь на своем льду, это всегда приятно. На выезде большинство зрителей тебе желает поражения, а дома – стены помогают.

Сейчас я в процессе знакомства с командой, моя притирка продолжается на тренировках. Все это происходит постепенно. С некоторыми ребятами уже был раньше знаком, с кем-то даже играл. Уверен, все будет хорошо.

Это был хороший матч, возможно, даже уровня плей-офф. Игра шла до гола. В одном эпизоде я ошибся, но ребята исправили ситуацию, отыгрались. И в овертайме мы выиграли.

Овертаймы 3 на 3 и буллиты – это часть шоу. Пятиминутку в формате 4 на 4 уже давно отменили, при новых правилах куда больше шансов увидеть гол. Для этого их и изменили. А буллиты – это лотерея. Всегда хорошо, когда твоя команда побеждает. А каким способом – уже не так важно.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner