На очереди – матч с «Молотом»

На очереди – матч с «Молотом»

Матч
14.02.2022

15 января АКМ примет одного из лидеров первенства ВХЛ.

Домашняя серия тульской команды продолжается. Вперед – матч с одной из сильнейших команд лиги. «Молот» в этом сезоне ставит перед собой самые высокие задачи. И своей уверенной игрой подтверждает высокие амбиции.

Сейчас пермский клуб занимает 6 место в турнирной таблице. После 50 проведенных матчей в активе «Молота» - 72 набранных очка. Но коллектив из Прикамья еще не потерял шансов на попадание в первую четверку по итогам регулярного первенства. Поэтому в Тулу «Молот» приедет мотивированным. АКМ же по-прежнему на 19 месте. В 50 матчах наши хоккеисты набрали 49 баллов.

Первая очная встреча между этими командами, прошедшая в середине сентября в Перми, запомнилась нулевой результативностью. За 60 минут основного времени и 5 минут овертайма ни АКМ, ни «Молот» не смогли забросить ни разу! Исход встречи решила серия буллитов, и в этом компоненте сильнее оказалась пермская команда. Предстоящая встреча – отличная возможность взять реванш.

Также отметим, что этот матч станет принципиальным для голкипера тульской команды Игоря Тяло. Напомним, что вратарь пополнил состав АКМ перед Новым годом – его обменяли на Вадима Никитина. Если оба голкипера выйдут на лед с первых минут, это придаст игре дополнительную интригу.

Матч начнется в 19:00.

 

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner