Послематчевые комментарии тренеров после матча АКМ – «Рязань-ВДВ»

Послематчевые комментарии тренеров после матча АКМ – «Рязань-ВДВ»

Пресс-конференция
19.10.2022

Артем Седунов, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

- Соперника поздравляю с заслуженной победой. Опять в матче с участием нашей команды все решила игра в неравных составах. Соперник два раза реализовал большинство, а мы не сумели в концовке матча использовать преимущество 5 на 3, всего два раза бросили по воротам за этот розыгрыш. Еще не реализовали моменты, которые создали. Отсюда такой результат.

Сложно выделить что-то положительное, когда не реализуешь свои голевые шансы и в итоге уступаешь. Хочу отметить самоотверженность ребят при игре в меньшинстве. По самоотдаче претензий у меня нет. Как принято говорить, выигрывает команда, а проигрывает тренер. Будем анализировать свои действия, смотреть, что делаем неправильно при игре в неравных составах. Готовимся, разбираем соперника, пытаемся что-то изменить, но пока не получается.

В каких-то моментах не хватает нам исполнительского мастерства. Мы имеем возможности для взятия ворот в каждой игре, просто не можем забросить.

Большинство 5 на 3 – ключевой момент матча. Поэтому мы и взяли тайм-аут, чтобы ребята выдохнули. Объяснили им, как надо было разыгрывать. Но – не сработало. Возможно, они не так нас услышали. А может, мы не так донесли.

Турнирная таблица, конечно, влияет на нас психологически. Перед каждой игрой мы разговариваем, говорим, что нужно переломить эту ситуацию. Нам нужна одна победа. Мы очень хотим вернуться в гонку за плей-офф, пока еще не поздно. На собрании перед этим матчем сказал хоккеистам, что плей-офф для нас уже начался, и нам больше нельзя проигрывать. В каждой игре теперь нам нужны очки. Иначе дальше будет очень сложно. Мы видим отклик в глазах ребят. Но, к сожалению, далеко не всегда это понимание турнирной ситуации отображается в реализацию моментов на льду.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер АКМ:

- В целом, удовлетворен действиями нашей команды. Плохо сыграли на вбрасываниях – в своей зоне очень много их проиграли. В первом периоде не могли вывести шайбу из зоны, моментами отдавали сопернику инициативу. Порадовала игра в большинстве. Смазали себе концовку удалениями. В целом, впечатления положительные. Нельзя было удаляться, но героически выстояли в формате 3 на 5, неплохо сыграли 4 на 5. Дважды реализовали лишнего. Всех ребят с победой!

Сейчас нет слабых соперников. Настраивались на игру, не было недооценки. Мы понимали, что «Рязань-ВДВ» уже не такая, какой была на старте сезона. Новокузнецкий «Металлург» в матче против них чудом отыгрался. Рязанцы – это хороший соперник. Здорово сыграл их вратарь. При том, что мы забросили четыре, он вытащил несколько сложнейших бросков, в том числе отбил шайбу шлемом. Мы могли отличиться и больше, но просто хотели уже завести в пустые ворота. Но не реализовали свои моменты, а затем начали удаляться. И в итоге осложнили себе концовку.

Теперь будем залечивать раны и готовиться к следующему матчу с «Химиком». Будем играть на победу!

В Кургане против «Зауралья», на самом деле, мы действовали неплохо. Но тот матч завершился не в нашу пользу. С «Горняком-УГМК» игра не получилась. Календарь на старте сезона оказался у нас очень тяжелым. Из 13 матчей 11 провели в гостях. Мы понимали, что ребятам будет сложно, они ведь тоже люди. И многие команды подходили к играм против нас более свежими – для третьих-четвертых соперников эти матчи были первыми или вторыми в домашних сериях. А мы играли с ними уже в конце выезда. Но нас это не оправдывает. Приехали домой, спасибо болельщикам за поддержку. Важно начинать домашнюю серию с победы.

При подготовке к каждой игре всегда есть нюансы. Мы знаем особенности игры нового соперника, а тот, в свою очередь, наши. Хотя не всегда это помогает – в случае с четвертым голом хоккеисты «Рязани-ВДВ» понимали и знали, что мы будем делать, но все равно пропустили. Ближайший наш соперник – «Химик». Это очень хорошая команда, будем готовиться. Но самое главное – находить свою игру, улучшать, оттачивать ее. И убирать лихорадочные моменты, такого быть не должно.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner