Владислав Рыбаков: На площадке у меня эмоции бьют через край. Стараюсь привнести их в команду

Владислав Рыбаков: На площадке у меня эмоции бьют через край. Стараюсь привнести их в команду

Клуб
03.10.2022

Нападающий АКМ Владислав Рыбаков стал гостем телестудии Артема Батрака. В интервью комментатору форвард рассказал, как проводят день матча неиграющие хоккеисты и почему эмоции помогают хоккеисту в игре.

- Владислав, АКМ начал сезон длительной выездной серией из семи матчей. На две игры команда вернулась домой, и теперь снова уезжать. Насколько сложно начинать чемпионат при таком тяжелом графике?

- Это всегда очень сложно. Сначала был тяжелый выезд в Сибирь, затем на пару дней вернулись домой, и снова уехали. Конечно, усталость накапливается. Не забываем и о смене часовых поясов. Это тоже сказывается на организме. Но мы справились. Правда, последние выездные игры смазали, уступили в трех матчах. Но команда сражалась до конца.

- Если у команды много гостевых матчей в начале чемпионата, значит, в конце регулярки будет много домашних игр…

- Все равно не скажу, что это хорошо.

- Почему многие игры АКМ получаются такими эмоциональными? Недавний матч с «Ростовом» болельщики забудут не скоро.

- Прежде всего, из-за индивидуальных ошибок. В игре с ростовчанами мы проваливались в обороне, пропускали контратаки. А еще подводила концентрация. Вели в счете, вроде бы все хорошо было у нас. Но затем расслабились и пропустили голы. И потом пришлось спасать ситуацию. К счастью, в этой игре получилось.

- АКМ можно назвать одной из самой зрелищных команд лиги?

- Думаю, да. Мы всегда стараемся обострять в атаке, больше бросать, чаще вылезать на пятак. И много работаем над тем, чтобы успешно реализовывать большинство.

- А сколько времени на тренировках вы уделяете игре в неравных составах?

- Очень много. Ведь большинство - один из важнейших аспектов игры. Спецбригады всегда получают максимум внимания от тренерского штаба.

- Владислав, расскажи, как проводит день матча хоккеист, который по каким-либо причинам не попал в заявку.

- Распорядок дня практически ничем не отличается от графика играющих ребят. Мы все приходим на завтрак, затем у нас начинается командный сбор. Те, кто играют, идут на лед. Те, кто не играют, идут в зал, там занимаются ОФП, крутят педали на велотренажерах. После этого тоже приступают к тренировкам на льду. У неиграющих занятия в какой-то степени потяжелее, особенно если они проходят перед выходным. Нужно усиленно поработать, чтобы не выпасть из игрового тонуса. Хоккей же ребята, не попавшие в заявку, смотрят на трибуне. После игры идут в раздевалку, общаются с командой.

- На льду ты всегда очень эмоционален. Это помогает тебе в игре?

- Да, на площадке я азартный человек, эмоции бьют через край. Стараюсь привнести их в команду. Очень хорошо, когда коллектив чувствует энергию и заводится. И я сам по себе очень не люблю проигрывать, особенно в борьбе.

- Перед началом сезона команда выбрала Евгения Катичева капитаном.  Как тебе он в этой роли?

- Евгений - очень опытный партнер. Он много поиграл в КХЛ. И весь свой опыт он передает в раздевалке, привносит в игру. Катичев - настоящий лидер, всегда знает, что сказать команде в нужный момент. Очень хорошо, что в АКМ есть такой хоккеист.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner