Вячеслав Быков: АКМ – это важный социальный проект, который направлен на воспитание молодого поколения через спорт

Вячеслав Быков: АКМ – это важный социальный проект, который направлен на воспитание молодого поколения через спорт

События
21.02.2023

Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира в составе сборных СССР.  Заслуженный тренер России. Главный тренер сборной России в 2006-2011 годах Вячеслав Быков поздравил АКМ с выходом в плей-офф:

- ВХЛ - достаточно сильная лига, здесь много опытных хоккеистов, поигравших и в КХЛ, и за рубежом. Так что нельзя недооценивать результат АКМ: тренерский штаб сумел создать сильный коллектив, сплотить его.

Заслуга губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в развитии тульского хоккея колоссальная. Тут и детский хоккей, и молодёжные команды, и команда мастеров, и новые ледовые арены. Без воли руководства региона таких результатов не бывает. И очень важно, что нашёлся надёжный партнёр в лице компании «Полипласт» и его руководителя Александра Зинуровича Шамсутдинова, который готов был вложиться в создание этой хоккейной пирамиды в Тульской области. Это пример многим нашим коммерческим компаниям.

АКМ - это еще и важный социальный проект, который направлен на воспитание молодого поколения через спорт, является, неотъемлемой частью семейного воспитания и для спортсменов, и для болельщиков.

За рубежом есть успешные примеры создания системы развития хоккеистов, но далеко не везде есть такие условия и возможности, как в Тульской области. И постепенно всё это подтверждается результатами команд, новыми талантливыми воспитанниками.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner