Алексей Ждахин рассказал о подготовке к матчу с "Ермаком"

Алексей Ждахин рассказал о подготовке к матчу с "Ермаком"

Тренер
10.12.2021

Главный тренер АКМ Алексей Ждахин рассказал, как команда готовится к ответной встрече:

  • Позавчера на пресс-конференции вы сказали, что ребята грамотно отыграли в обороне, а в атаке немного не хватило. Сегодня дисциплина ещё и в атаке добавится?
  • Мы работаем на каждой тренировке и над обороной, и над атакой. Атака в основном идет за счёт игровой импровизации. Ребята квалифицированные. Если идет обыгрыш один в одного, то это сразу голевой момент. Мы делаем на этом акцент, ведем разговоры. Но научить этому очень тяжело.
  • Прошлый матч с «Ермаком» стал пока самым результативным в истории АКМ. Ребята подходят к матчу со всей серьезностью или понимают, что, возможно, будет чуть проще нежели с «Соколом», который находится выше?
  • Наши игроки не исключение, они, как и все, смотрят турнирную таблицу, видят, где располагаются соперники. Это все откладывается у них в подсознании. Тренерскому штабу будет тяжело, но нам нужно донести до ребят, что играть нужно в игру, которую мы тренируем, которую стараемся довести до ума. Если услышат нас, то мы справимся, если опять будут играть по одному, то будут проблемы. 
  • Если команда сегодня к третьему периоду будет вести по счёту с комфортной разницей, будете ли вы нарабатывать какие-то тактические моменты к воскресной игре с сильным соперником - «Металлургом»?
  • Честно говоря, я ещё никогда не отрабатывал на какой-то игре следующую. И сейчас не будем. Нужно доводить свои схемы до автоматизма. Поэтому без разницы какая это команда. Нужно играть в свою игру, не подстраиваясь под соперника

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner