АКМ открывает домашнюю серию матчей

АКМ открывает домашнюю серию матчей

Матч
16.01.2022

17 января АКМ проведет первую игру на родном льду в 2022 году. На посту главного тренера нашей команды дебютирует Дмитрий Евстигнеев.

Соперник туляков - «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы Свердловской области, фарм-клуб «Автомобилиста». Эта игра станет для АКМ первой домашней в 2022 году. Встреча начнется в 19:00.

Первый матч между этими командами 8 октября завершился победой туляков.

Началась та осенняя игра в Верхней Пышме очень удачно для нашей команды. В первом периоде Денис Венгрыжановский и Илья Литвинов забросили две безответные шайбы. А сразу после перерыва преимущество туляков стало еще более ощутимым – третий гол на счету Максима Лазарева. Однако «горняки» в середине второго периода смогли размочить счет.

В третьем периоде уральцы включили высокие скорости, бросили все силы для того, чтобы отыграть две шайбы. Но АКМ грамотно сыграл от обороны и отстоял победный счет. Итог матча – 1:3.

Встреча запомнились большим количеством удалений. Неудивительно, что 3 из 4 шайб в этом матче были заброшены в большинстве. А за 5 секунд до финальной сирены, когда игроки хозяев поняли, что отыграться уже не получится, зрители увидели яркую драку, в результате которой пятиминутным штрафом были наказаны Егор Алексеев из «Горняка-УГМК» и Олег Гофман из АКМ.

Для уральцев завтрашняя игра станет первой с 9 января. После победы над новокузнецким «Металлургом» в овертайме несколько хоккеистов, тренеров и сотрудников команды из Свердловской области сдали положительные тесты на коронавирусную инфекцию. В результате игра с «Омскими Крыльями», которая должна была состояться 11 января, была отменена.

АКМ с 39 очками занимает 18 место в турнирной таблице первенства Париматч-ВХЛ. «Горняк-УГМК» на 14 месте с 46 очками.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner