Комментарии Олега Горбенко и Руслана Шайхулова после «Лады»

Пресс-конференция
27.02.2023

Олег Горбенко, главный тренер АКМ:

- Игра была как вчера, быстрая и держала в напряжении. Огромные слова благодарности команде, которая с 0:2 сравняли счет в серии.

В конце третьего периода пропустили, когда соперник играл вшестером. Это не надломило команду. Здорово, что победили. Едем в Тольятти, и там будем сражаться.

Не только в нашей серии качели. Равные соперники, равные команды, все хотят победить. Здесь нюансы играют роль. Игры кость в кость, от ножа.

Оценивать матчи будем уже после серии. Две победы при домашних трибунах – это здорово. Привлекаем внимание к хоккею, это наша работа. Положительные эмоции должны нас подкрепить. Сыграем в Тольятти и вернемся домой. Все только начинается.

После третьей шайбы было не до того, чтобы расклеиваться. Проиграем игру – то в очень сложное положение себя поставим. На фоне усталости нужны правильные действия. А эмоционально их не надо подстегивать. Наоборот, лучше сделать так, чтобы их не затянуло в атаку, чтобы не получить контратаку. Надо было уделить внимание тому, чтобы играли с бегущими ногами, но с холодной головой.

Руслан Шайхулов, нападающий АКМ

- Сравняли счет в серии – эмоции от этого только положительные. Но все еще впереди в этой серии, все самое интересное. Мы вышли на игру заряженными, нам кровь из носа нужно было взять две игры дома.

Тульских болельщиков всегда слышно, они нас и в Тольятти поддерживали. Они наш шестой полевой.

В серии – две равные команды, которые не хотят уступать ни в желании, ни в борьбе. Поэтому все игры в одну шайбу, с овертаймом.

Когда забросил шайбу, там был наброс от защитника. Трудовой гол получился.  Такие матчи в плей-офф, что если шайба так не заходит, то ее надо с мясом завозить.

Кто будет меньше ошибаться, тот и выиграет эту серию.