АКМ неудачно начинает игровой ноябрь

Матч
05.11.2021

Сегодня тульский АКМ сыграл на выезде с «Металлургом». Встреча проходила в Новокузнецке. Для определения победителя потребовалось три периода. Итоговый счет 3:2 в пользу хозяев льда. Шайбами со стороны тульской команды отметились Ислам Хасанов и Филипп Толузаков.

Алексей Ждахин, главный тренер АКМ:

Хорошие скорости были в игре, обе команды хорошо играли в атаке. Честно говоря, мы играли сегодня с очень сильной командой, мастеровитой. Самое главное — они реализовали большинство игровых моментов, которые создавали. Нам, к сожалению, не удалось ещё пару своих моментов реализовать. Не хватает быстроты решений. Но парни старались и работали, видно, что отдали полностью все силы.

Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Металлург»:

Тяжёлый матч. Здорово, что мы смогли найти путь к победе, несмотря на то, что после первого периода счёт был не в нашу пользу. Думаю, ключевым моментом стало то, что здорово в игру вошёл Никита Лысенков, сделал очень много важных сэйвов. И отметим Кирилла Шумилова, который забил свой первый гол в ВХЛ.

Следующий матч туляки вновь проведут на выезде 7 ноября, в воскресенье. Соперником АКМ станут «Омские крылья».  Начало игры в 19:00.