АКМ проиграл дейстующему чемпиону

Матч
05.12.2022

5 декабря АКМ сыграл в Тюмени с действующим чемпионом – «Рубином».

По сравнению с матчем против «Югры» вместо Савелия Ольшанского на лёд вышел Евгений Катичев, также в заявке не было защитника Даниила Журакова.

Счёт встречи открыли хозяева на 13 минуте матча. Тогда два игрока АКМ находились в штрафном боксе. «Рубин» забросил ещё одну шайбу через минуту, реализовав сразу два численных преимущества – 2:0.

В начале второго периода наша команда сменила вратаря. Вместо Сергея Большакова в воротах появился Игорь Тяло.

Туляки создавали моменты. Например, на 29 минуте матча Владислав Рыбаков пытался забросить шайбу, но голкипер хозяев надежно защищал ворота, даже после падения на лёд. Команды ушли на перерыв при счёте – 2:0.

В третьей двадцатиминутке хозяева забросили ещё шайбу. За две минуты до финальной сирены АКМ остался в большинстве, но так и не смог распечатать голкипера «Рубина». Счёт встречи – 3:0 – победа тюменцев.

Голы матча:

1:0 (бол.) – 12:51 – Владислав Сёмин (Алексей Дробин)

2:0 (бол.) – 14:01 – Леонид Лавриненко (Герман Нестеров)

3:0 – 53:22 – Денис Дюрягин (Тимур Таратунин)

Статистика матча: Броски: 39-47 ; Броски в створ: 21-23 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 28-31 ; Штраф: 8-6