АКМ уступил «Рубину» в первом матче 1/4 финала Кубка Петрова

Матч
11.03.2023

11 марта АКМ сыграл первый матч в 1/4 финала Кубка Петрова против «Рубина».

Счёт встречи открыли хозяева площадки на 17 минуте встречи, тогда Даниил Аноп получил удаление за подножку и тюменцы реализовали большинство.

Во второй двадцатиминутке «Рубин» увеличил перевес до двух шайб, но туляки стали чаще атаковать. АКМ нанес 25 бросков в сторону ворот, когда соперник сделал всего 8. Во втором периоде хоккеисты стали часто удаляться, но никто реализовать численное преимущество не смог. Два раза команды сыграли в формате 4 на 4.

В третьем периоде хозяева ещё раз забросили, но туляки ответили через 3 минуты – автор шайбы Даниил Ердаков. За три минуты до финальной сирены игрок «Рубина» получил двойной малый штраф. Тренерский штаб АКМ снял вратаря, и игра продолжилась в формате 6 на 4. Через несколько минут ещё один игрок тюменского клуба получил удаление, но туляки реализовать большинство не смогли – 3:1 – победа «Рубина».

Счёт в серии 1:0 – в пользу «Рубина», серия продлится до четырёх побед.

Повторный матч в Тюмени АКМ сыграет с «Рубином» 12 марта в 15:00.

Статистика матча: Броски: 31-61 ; Броски в створ: 20-38 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 42-32 ; Штраф: 28-16