Президент ФХР Владислав Третьяк поздравил АКМ с выходом в плей-офф

Президент ФХР Владислав Третьяк поздравил АКМ с выходом в плей-офф

События
18.02.2023

Трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поздравил АКМ с выходом в плей-офф:

- Очень рад спортивным успехам АКМ и от всего сердца поздравляю их с выходом в плей-офф ВХЛ. Тула заслужила этот хоккейный праздник. Весь город и весь регион – образец преданности хоккею. Туляки искренне любят наш вид спорта.

Меня восхитил тот прием, который в мае прошлого года они устроили национальной сборной России. Великолепная атмосфера на матчах, супераншлаги, эмоции на трибунах, гостеприимство, искренняя поддержка болельщиков.

Тула подает пример не только того, как надо любить хоккей, но и как надо заботиться о хоккее. Губернатор области Алексей Дюмин и член попечительского совета АКМ Александр Шамсутдинов не жалеют сил, поддерживая развитие хоккея в регионе. Их преданность хоккею восхищает, а заслуги в спортивных успехах команды сложно переоценить. Ведь в Туле много внимания уделяют детям и молодежи, создана великолепная инфраструктура для занятий нашим любимым видом спорта.

Команда ВХЛ живет в благополучных условиях, для нее созданы все возможности для роста и прогресса. Клубу повезло, что его опекают такие заботливые люди. Развитие хоккея идет правильным путем. Убежден, что выход в плей-офф – первый шаг на пути к большим победам и достижениям.

АКМ впервые в истории вышел в плей-офф и сыграет с «Ладой» 22-23 февраля на выезде, 26-27 февраля - дома. Если четырех матчей окажется недостаточно, игры пройдут 2, 5, 8 марта.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner