АКМ обыграл лидера ВХЛ

Матч
03.12.2022

3 декабря АКМ на выезде встретился лидером ВХЛ - ханты-мансийской «Югрой». После матча со «СКА-Невой» тренерский штаб нашей команды принял решение не менять победный состав.

Счёт встречи открыли хозяева на третьей минуте матча в большинстве. Это был единственный гол первого периода.

В начале второй двадцатиминутки туляки сравняли – Андрей Виноградов справа бросил по воротам, но голкипер «Югры» отразил шайбу. На добивании оказался Александр Кулагин, который обвел вратаря и отправил её в левый нижний угол – 1:1.

Счёт в матче не изменялся до последней минуты третьего периода.

Тогда АКМ играл в меньшинстве и за 25 секунд до финальной сирены туляки вышли вперёд – дубль у Александра Кулагина.

Счёт встречи – 2:1 – победа тульской команды.

Голы матча:

1:0 (бол.) – 02:13 – Артём Антипов (Арсений Варлаков, Артём Железков)

1:1 – 21:35 – Александр Кулагин (Андрей Виноградов, Иван Петраков)

1:2 (бол.) – 59:35 – Александр Кулагин

Статистика матча: Броски: 51-55 ; Броски в створ: 29-33 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-20 ; Штраф: 10-6