АКМ не справился с «Барсом» в овертайме

АКМ не справился с «Барсом» в овертайме

Матч
20.09.2022

В очередном матче гостевой серии хоккеисты АКМ в Казани в овертайме уступили «Барсу».

По сравнению с игрой против «Звезды» в Москве, главный тренер тульской команды Дмитрий Крамаренко сделал четыре изменения в составе. На лед вернулись защитник Андрей Виноградов, нападающие Семен Баринов, Никита Колесников и Глеб Петров. Вне заявки остались защитники Евгений Катичев и Арсен Нургалиев, нападающие Руслан Новрузов и Владислав Рыбаков. Капитанил в матче воспитанник казанского хоккея Максим Лазарев.

Глеб Петров, пропускавший матч в Москве, уже в первом периоде начал доказывать правомерность своего возвращения в состав. Лучший снайпер МХЛ прошлого сезона сделал дубль! Казанцы же поразить ворота Сергея Большакова не смогли.

Во втором периоде хозяева сравняли счет – 2:2. Отличились Максим Быков и Андрей Алексеев.

В третьем отрезке игры «Барс» увеличил преимущество. Денис Комков отличился в меньшинстве, а чуть позже Артур Бровкин реализовал большинство. Но АКМ не сдался. Сначала Глеб Петров оформил хет-трик и сократил разницу в счете, а затем Никита Колесников перевел игру в овертайм – 4:4.

В дополнительной пятиминутке успеха добились казанцы – отличился Семен Терехов. Итог матча – 4:5.

Заключительный домашний матч первой выездной серии чемпионата АКМ проведет. 22 сентября туляки сыграют с «Ладой» в Тольятти.

Голы матча:

0:1 Глеб Петров (11:58, Руслан Шайхулов, Иван Антоновский)

0:2 Глеб Петров (18:49, Семен Баринов, Иван Антоновский)

1:2 Максим Быков (33:14)

2:2 Андрей Алексеев (34:02, Лев Стариков, Тимур Закиров)

3:2 Денис Комков (40:37, в меньшинстве)

4:2 Артур Бровкин (48:16, Константин Лучевников, в большинстве)

4:3 Глеб Петров (54:36, Никита Волосенков, в большинстве)

4:4 Никита Колесников (57:12, Глеб Петров)

5:4 Семен Терехов (62:53, Кирилл Крутов)

Статистика матча: Броски: 64-56, Броски в створ: 30-35; Вбрасывания: 40:27, Штраф: 12-6.

Послематчевые комментарии тренеров

Дмитрий Крамаренко, главный тренер АКМ:

- Мы понимали, что у соперника это первая домашняя игра, что будет эмоциональный матч и очень мощное начало. Нашей задачей было сдержать хозяев – и старт игры вроде бы получился. И хотя соперник владел инициативой, получилось сдержать его, забить голы. Но, к сожалению, соперник игру выровнял, выправил. Были такие подарки с нашей стороны, что мы сломали сами себе матч. Спасибо ребятам, что потом выцарапали очко в концовке игры. Не нужно было, конечно, так проваливаться во втором периоде. И нельзя делать такие подарки при игре в большинстве. За очко ребятам – спасибо.

Артём Анисимов, главный тренер «Барса»:

- Первая домашняя игра, присутствовал какой-то мандраж. Начали с 0:2, потом команда заработала, стали забивать неплохие голы. Но концовку потом опять провалили. Прежде всего, страдает игровая дисциплина. Большое количество удалений. Ну и где-то неправильная игра. Если сделаем правильные выводы, то дальше всё будет хорошо.

 

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner