АКМ сыграет в гостях со «Звездой»

АКМ сыграет в гостях со «Звездой»

Матч
18.09.2022

18 сентября АКМ проведет очередной выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ. В Москве туляки сыграют со «Звездой». Игра начнется в 13:00.

«Звезда» входит в клубную систему обладателя Кубка Гагарина московского ЦСКА. Эта команда готовит талантливых хоккеистов, в силу возраста уже не имеющих права играть за «Красную Армию» в МХЛ. При этом и о спортивных задачах в Москве не забывают – руководство ставит перед «Звездой» цель каждый сезон стремиться к максимально высоким местам.

Новый чемпионат москвичи начали неудачно. С сибирского выезда «Звезда» привезла два очка. После стартовой победы над «Ермаком» армейцы уступили в трех встречах подряд.

В прошлом сезоне «Звезда» заняла 18-е место в регулярном чемпионате ВХЛ и не попала в плей-офф.

Матчи в прошлом сезоне

17 ноября. АКМ – «Звезда» - 3:0

27 ноября. «Звезда» - АКМ – 1:4

Интересные факты

Главный тренер «Звезды» Егор Михайлов – сын легендарного хоккеиста и тренера Бориса Петровича Михайлова, чье имя неразрывно связано с тульским хоккеем.

Кто нас связывает

Евгений Воронков

Защитник АКМ – воспитанник ЦСКА. В ВХЛ за фарм-клуб армейцев Воронков провел пять сезонов. За 219 матчей в форме «Звезды» Евгений набрал 34 (11+23) очка.

На кого обратить внимание

Марсель Ибрагимов

25-летний защитник активно привлекается к играм за ЦСКА. В его активе уже 43 матча в КХЛ. Возможно, в ближайшие несколько лет Ибрагимов станет одним из лидеров обороны нынешнего обладателя Кубка Гагарина.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner