Выигрываем первый матч у «Югры» в полуфинале

Матч
03.04.2024

В первом периоде были опасения связанные с игровым тонусом у туляков, но с первых минут хоккеисты АКМ развеяли все сомнения забив гол уже на первой минуте, отличился Даниил Аноп. Подопечным Сергея Решетникова удалось увеличить преимущество в счете на 10 минуте матча, Максим Казаков мощным броском поразил ворота Сохатского. После второго гола игра выровнялась, у «Югры» были шансы для того что бы открыть счет своим заброшенным шайбам, но Денис Попов выручал свою команду, а так же вписал свое имя в историю, установив рекорд по продолжительности сухой серии в розыгрышах Кубка Петрова, она составила 206 минут и 32 секунды.

Во втором периоде «Югра» достаточно быстро захватила преимущество по игре и спустя 41 секунду после начала отрезка сократила отставание в счёте, отличился Артём Мисников. Но и на этом гости не остановились и спустя пять минут сравнял счет Ильдар Шиксатдаров. После этого команды стали играть строже в обороне, не давая друг другу создавать опасные моменты. 2:2 по итогу 40 минут игры.

Начало третьей двадцатиминутки было схожим по игре, обе команды играли строго в обороне, лишь изредка создавая опасные моменты. Но все решил гол который можно назвать курьезным, Даниил Аноп набрасывал на ворота и после нескольких рикошетов от льда шайба залетает в дальний угол ворот «Югры». У гостей была возможность отыграться под занавес периода, но сделать этого не получилось и АКМ одерживает победу, счет в серии 1:0 в пользу туляков. Примечательно то, что матч проходил при полном стадионе и подопечные Сергея Решетникова одержали победу на глазах у Бориса Петровича Михайлова! Завтра 4 апреля в 19:00 серия продолжится.

Статистика матча:
 Броски: 54-60 ; Броски в створ: 27-28 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 25-37 ; Блокированные броски: 19-15 ; Силовые приемы: 9-13 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 7-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-6

1:0 – 00:52 – Даниил Аноп (Владислав Рыбаков, Дмитрий Тювилин)

2:0 – 09:42 – Максим Казаков (Павел Медведев)

2:1 – 20:41 – Артем Мисников (Ильдар Шиксатдаров, Александр Дрягилев)

2:2 – 25:35 – Ильдар  Шиксатдаров (Лев Стариков, Семен Асташевский)

3:2 – 46:29 – Даниил Аноп (Александр Комаристый, Игорь Мясищев)

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

- В начале матча допустили две ошибки и пропустили два гола. Могли в первом периоде отыгрываться, но хорошо сыграл вратарь соперника. Во втором отрезке переломили игру, владели инициативой и сравняли счёт. В заключительном периоде была игра до ошибки. Получился курьезный гол в наши ворота. Пытались вытащить матч, но не получилось.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Удачно забили в первом периоде. Во втором отрезке в головах хоккеистов сидела мысль, что и дальше так пойдёт, но нас наказали. Тяжелые игры, никто не говорил, что будет легко – это полуфинал. Ребята молодцы, много шайб сегодня на себя поймали. Всех болельщиков с победой!