АКМ уступил в финале домашней серии

Матч
23.11.2021

Сегодня тульский АКМ встречался с «Рубином» из Тюмени. Команды показали голевую феерию, забросив на двоих 9 шайб. Но небольшой численный перевес оказался на стороне гостей. Итоговый счёт на табло - 4:5, гости празднуют победу и увозят 2 очка. В составе АКМ шайбами успели отличиться: Дмитрий Марковин, Максим Лазарев(дубль) и Ислам Хасанов.

Алексей Ждахин, главный тренер АКМ:

По сегодняшней игре сказал бы так: «Мы не ценим то, что мы с большим трудом зарабатываем». То есть мы много работаем, зарабатываем моменты, но и также легко пропускаем. А главная причина - это потеря концентрации. люди должны ценить работу, которую делают на льду. Если они её ценят, все получается, а если в голове ветер, то и на льду тоже самое.

Голы пропустили глупые: ненужное удаление в конце первого периода, нарушение в начале третьего периода. Но ещё раз говорю, через такие игры команда строится. Победы у нас обязательно будут

На данный момент играем в хоккей, когда каждый хочет себя показать. А хочется видеть дисциплинированную игру, как в матче со «Звездой». За два периода сегодня была одна блокировка шайбы, два гола пропустили с синей линии, когда нападающие должны были закрывать ворота. Жалеют себя игроки. Но скажу, что микроклимат в команде есть. Ругаются, ссорятся, переживают, обсуждают. Становление команды идет. Когда они поймут, чем именно зарабатываются победы, тогда на льду мы увидим настоящую команду.

Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:

Сегодня победили за счет правильной игры в последней двадцатиминутке, потому что первые два периода мы явно играли не в свой хоккей. Встретились с голевой перестрелкой, хотя это не то, что мы хотели получить от матча. Но ребята молодцы, смогли настроиться на правильные мысли.

Много голов всегда приятно для болельщиков. Мы тоже ждем, что ребята будут много забивать, но не стоит много пропускать. А сегодня мы явно увидели матч по бразильской системе.

Хотелось бы, конечно, чтобы спокойных матчей было много. Сегодня был хороший соперник, сильная команда собрана, хороший тренерский состав. Но нам повезло, мы выиграли.

Следующую игру АКМ проведет на выезде. Команда отправится в Москву, где встретится с местной «Звездой». Матч пройдет 27 ноября, в субботу.