АКМ проиграл чемпиону

Матч
21.11.2021

Сегодня АКМ встречал дома ХК «Югра» из Ханты-Мансийска. Во втором матче домашней серии туляки не смогли одержать победу. Все решилось за три периода. Гости быстро повели в счёте, а уже спустя 3 минуты встречи имели преимущество в две шайбы. Максим Лазарев смог отквитать один гол через 5 минут, после чего команды ушли на перерыв при счёте 1:2.

Во втором периоде команды также обменялись заброшенными шайбами. Сначала «Югра» забросила свою третью шайбу в матче. 4 минуты спустя точным броском по воротам Филипп Толузаков отыграл ещё один гол. Средний отрезок встречи завершился со счётом 2:3.

А вот в заключительном периоде сильнее оказались «мамонты». Через 2 минуты после начала гости забросили четвертую шайбу и поставили точку в этой встрече. Итог - 2:4 и потеря двух важных очков дома.

Алексей Ждахин, главный тренер АКМ:

Делаем вывод, что именно в таких играх команда растет. Мы сразу видим, над какими элементами нужно поработать и в каком направлении двигаться.

К тому факту, что играли против действующего чемпиона, отнеслись спокойно. Прежде всего концентрируемся не на положение соперника в таблице, а на своей игре. Сегодня некоторые моменты наших игроков нам не понравились.

Нестабильный результат сейчас связан с тем, что команда только формируется, приезжают новые игроки, вливаются в коллектив. Это процесс не быстрый. В своё время я и сам тренировал «Югру», и там был такой же сценарий.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

У нас была долгая пауза, ребят сегодня нагрузили, немного не хватало свежести. Но это придет. Что касается игры, повели 2:0, хороший матч, соперник, как и мы хотел победить. Главное, что победили и взяли очки. Может быть, встреча была не очень яркая, но самое главное то, что мы выиграли.

Ребята у нас опытные, стараются входить в игру, несмотря на паузу. Все придет, они своё ещё наверстают.

На выезде еще три игры, закончим эту серию и вот тогда будем делать выводы.

Следующую игру АКМ проведет 23 ноября, во вторник, против «Рубина» из Тюмени. Встреча начнется в 19:00