Мы в финале!

Матч
11.04.2024

Начало матча было за «Югрой», гости быстро открыли счет отличился Антон Назаревич. Преимущество удалось удвоить благодаря голу Никиты Ли в большинстве. 0:2 после 20 минут игры.

Во втором периоде туляки включились и отыграли одну шайбу в большинстве, ее автором стал Сергей Теряев. АКМ продолжали играть активно и им удалось, не только сравнять счет, но и выйти вперед, голы уместились в 12 секунд, сначала забросил Владислав Рыбаков, а затем Андрей Виноградов. Буквально через 2 минуты, «Югра» сравнивает счет. 3:3 перед стартом третьего периода

Заключительный отрезок основного времени был не богат на опасные моменты, оба коллектива играли больше от обороны, но все изменилось после того как, меньше чем за минуту до конца удаление получает Ильдар Шиксатдаров, АКМ этим пользуется и благодаря голу Ильи Шипова выходит вперед. У гостей было 36 секунд на спасение серии, но забить не получилось – команда Сергея Решетникова выходит в финал Кубка Петрова.

Статистика матча: Броски: 67-46 ; Броски в створ: 41-20 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 34-31 ; Блокированные броски: 12-15 ; Силовые приемы: 7-10 ; Отборы: 8-9 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 5-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 4-8

0:1 – 04:34 – Антон Назаревич (Владислав Картаев, Лев Стариков)

0:2 – 10:19 – Никита Ли (Илья Авраменко, Кирилл Максимов)

1:2 – 25:01 – Сергей Теряев (Максим Афанасьев,Никита Мокин)

2:2 – 35:09 – Владислав Рыбаков (Максим Лазарев)

3:2 – 35:21 – Андрей Виноградов (Сергей Теряев,Денис Почивалов)

3:3 – 37:15 – Артем Мисников (Семен Асташевский, Ильдар Шиксатдаров)

4:3 – 59:24 – Илья Шипов (Максим Казаков, Максим Лазарев)