Реализация моментов вновь подводит АКМ

Матч
07.11.2021

Сегодня тульский АКМ сыграл на выезде с «Омскими Крыльями». Команда-хозяйка сразу дала понять, что серьезно настроена на победу и не обманула. Да, «михайловцы» умудрились перебросать соперника, но над реализацией команде всё ещё нужно работать. Верх в этой встрече одержали омичи. Итоговый счёт на табло - 4:3. Со стороны туляков голами отметились Филипп Толузаков, Егор Яковлев и Булат Набиуллин.

Алексей Ждахин, главный тренер АКМ:

Очень много было сегодня удалений, три шайбы в неравных составах пропустили – это, наверное, и предопределило результат этого матча. В первую очередь, нам не хватало дисциплины, отсюда и ошибки. В третьем периоде всё свелось к мастерству: мастерство вратаря против мастерства наших игроков, которые выходили на ударную позицию – они не смогли переиграть вратаря.

Константин Курашёв, главный тренер «Омских Крыльев»:

Игра была хорошая, нам удалось с самого начала захватить инициативу. Темп был неплохой, мы хорошо двигали шайбу, забили голы. После второго периода вели 4:1 и тогда показалось, что всё идёт уверенно. Но, к сожалению, нам не хватает пока или навыка, или умения, или опыта, чтобы такие игры доводить до победы. Может быть, где-то ребята не совладали с эмоциями, поэтому совершаем такие ошибки в обороне, допускаем ненужные удаления. Концовку завершали на валидоле, но мы выиграли, это здорово, теперь отдыхаем и готовимся к следующей игре.

Следующий матч АКМ сыграет на выезде 10 ноября, в среду. Соперником туляков станет «Ермак» из города Ангарск.