Тяжёлая и трудовая победа  АКМ над «Химиком»

Тяжёлая и трудовая победа АКМ над «Химиком»

Поздравление
12.02.2024

В первом периоде было  много обоюдоострых атак, много стычек чего и ожидали многие от игры двух лидеров чемпионата. В обилии бросков удача улыбнулась тулякам, счет был открыт на 9 минуте матча отличился Максим Лазарев. «Химик» бросился в погоню и был удачный шанс для того что бы сравнять счет: после проброса АКМ на лед у гостей вышло свежее звено, удалось выиграть вбрасывание, но шайба улетела в зону команды Игоря Гришина туда устремились нападающие хозяев сначала Максим Мальцев выграл борьбу у борта, а затем Никита Мокин точным броском в ближний угол увеличил преимущество до двух голов. 2:0 – хорошее преимущество подопечных Сергея Решетникова перед стартом второго периода

Вторая двадцати минутка проходила с преимуществом «Химика», и у туляков ситуация осложнялась потерей двух защитников Павла Медведева и Сергея Теряева которые получили повреждения и не смогли закончить игру. Коллективу Игоря Гришина удалось отыграть одну шайбу через 5 минут после начала, гол на счету Владимира Джиошвили. Дальнейшие 15 минут второго периода обе команды провели в равной манере. 2:1 в пользу АКМ перед стартом заключительного отрезка игры.

3 период больше был похож на «качели» оба коллектива были близки к тому что бы изменить счет, но игра держала в напряжении всех зрителей до финальной сирены. За полторы минуты до конца матча «Химик» заменил  вратаря на шестого полевого, однако это не помогло гостям сравнять счет: шайба вылетела из зоны туляков, к ней устремился Максим Рассейкин и поставил точку в  матче. 3:1 – важная и трудовая победа Тульского АКМ.

Статистика матча: Броски: 81-64 ; Броски в створ: 45-34 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 36-29 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 10-3 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 5-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-4

1:0 – 08:39 – Максим Лазарев (Максим Казаков, Александр Комаристый)

2:0 – 14:06 – Никита Мокин (Максим Мальцев)

2:1 – 25:52 – Владислав Джиошвили (Дмитрий Соловьев)

3:1 – 58:54 – Максим Рассейкин (Игорь Мясищев)

Главный тренер ХК «Химик», Игорь Гришин:

- Команда хозяев агрессивнее начала встречу. Проспали немного первый период, хотя моменты были, хорошо сыграл вратарь соперника. Со второго периода игра была равная, смогли реализовать только один момент, поэтому, в итоге и проиграли.

Главный тренер «АКМ», Сергей Решетников:

- С победой всех тульских болельщиков! Попали в непростую ситуацию в самом начале игры: два ведущих игрока выбыли и весь матч играли в две пары защитников. Спасибо ребятам за их волю к победе, они проявили характер.