Уверенная победа над Южным Уралом

Поздравление
02.02.2024

Матч начался волнообразно. Обе команды проводили атаки, но по-настоящему голевых моментов не возникало. Дальше у «Южного Урала» было три попытки в большинстве, но реализовать их не получилось: туляки грамотно выстроили оборону, блокировали броски, тем самым не позволили сопернику отличиться. Выстояв в неравных составах, АКМ начали проводить атаки, и в одной из них удалось выиграть борьбу в чужой зоне: Михаил Низовкин бросил от синей линии, и Кирилл Пукело переправил шайбу в ворота. Туляки ушли на перерыв, ведя со счетом 1:0.

Второй период начался, и спустя 40 секунд туляки остались в меньшинстве. Находясь в неравных составах, подопечные Сергея Решетникова выбросили шайбу из зоны: Вратарь хозяев далеко вышел из ворот, чтобы помочь партнерам быстро вернуться в атаку, однако допустил ошибку, и шайба пришла к Александру Комаристому, который бросил сходу и попал в створ, куда не успел вернутся Константин Кузмаул. Нейтрализовав меньшинство, хоккеисты АКМ завладели инициативой и после череды атак удалось заработать первое большинство. Спустя минуту - еще одно удаление у «Южного Урала». Оставшись в ситуации 5 на 3 удалось реализовать одно из удалений: Максим Казаков получил шайбу от Сергея Теряева, дальше отдал на Никиту Мокина, наш капитан замкнул передачу, забросив третью шайбу в ворота хозяев. Однако на этом голы не закончились: в одной из следующих атак Глеб Петров вошел в зону соперника и нанес бросок по воротам, Константин Казмаул его отразил, но шайба отскочила к Даниилу Анопу, который здорово сыграл на добивании. За минуту до конца периода наша команда осталась в меньшинстве, но оно перенеслось на третью двадцатиминутку.

Заключительный отрезок начался и практически сразу орчане реализовали большинство – шайба на счету Дениса Мингалеева. Затем было большинство у туляков, но реализовать его не получилось. Ближе к середине третьего периода игра выровнялась, и команды проводили обоюдоострые атаки, но после финальной сирены счет остался неизменным 4:1 – уверенная победа АКМ.

Пресс-конференция после матча ХК «Южный Урал» - ХК АКМ

Сергей Решетников, главный тренер ХК АКМ

— «Отмазались» за домашнее поражение. Все тульских болельщиков с победой. Хорошая, командная игра была, сделали выводы после поражения в матче с «Горняком-УГМК». Игроки поймали на себя много шайб, красавцы, молодчики.

Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»

— Трудно что-то сказать. Готовились, разбирали соперника. Опять наши ошибки, гол в раздевалку, гол из раздевалки привели к такому результату. Потом соперник играл уже по счёту. Ребята старались, но не забивая голов, тяжело выиграть.

Статистика матча: Броски: 61-48 ; Броски в створ: 31-23 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 30-19 ; Блокированные броски: 17-18 ; Силовые приемы: 1-5 ; Отборы: 3-5 ; Потери: 10-10 ; Перехваты: 3-1 ; Время в атаке: - ; Штраф: 6-12

0:1 – 19:48 - Кирилл Пукело (Михаил Низовкин, Иван Васин)

0:2 -21:41 – Александр Комаристый

0:3 – 31:58 – Никита Мокин (Максим Казаков, Сергей Теряев)

0:4 – 34:29 – Даниил Аноп (Кирилл Пукело, Глеб Петров)

1:4 – 43:00 – Денис Мингалеев (Дмитрий Цыганов)