Уступаем «Югре» в четвертом матче серии

Матч
08.04.2024

Первый период начался, югорчане практически сразу смогли открыть счет, отличился Ильдар Шиксатдаров. Туляки ответили своим голом спустя три с половиной минуты,его автор Никита Мокин. Дальше игра была примерно равная, однако хозяевам удалось вновь выйти вперед благодаря реализованному большинству, Игорь Швырев точным броском поразил ворота Дениса Попова. У АКМ были неплохие моменты что бы сравнять счет, в одном эпизоде шайба угодила в штангу, а в другом спас ворота Егор Заврагин.

Второй период стартовал, через некоторое время «Югра» оказалась в большинстве и вновь его получилось реализовать, Игорь Швырев оформляет дубль. После этого у АКМ была череда удалений и хозяева этим воспользовались, отличился Илья Авраменко. У туляков были хорошие моменты, в одном из эпизодов югорчане спасли свои ворота, когда шайба лежала буквально на ленточке. 4:1 после 40 минут игры в пользу «Югры».

В третьем периоде эмоции переполняли хоккеистов, было много стычек. В один момент у туляков было несколько удалений подряд, «Югра» вновь забивает в большинстве, отличается Артем Мисников  и в концовке периода Кирилл Максимов, после контратаки установил финальные цифры на табло. 6:1 победа за командой из Ханты-Мансийска, серия продолжится в Туле!

Статистика матча: Броски: 42-75 ; Броски в створ: 24-48 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 47-28 ; Блокированные броски: 14-11 ; Силовые приемы: 16-17 ; Отборы: 4-0 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 4-2 ; Время в атаке: - ; Штраф: 23-49

1:0 – 00:22 – Ильдар Шиксатдаров (Семён Асташевский)

1:1 – 4:00 – Никита Мокин (Андрей Виноградов, Сергей Теряев)

2:1 – 10:23 Игорь Швырёв (Илья Авраменко,Александр Угольников)

3:1 - 23:18 - Игорь Швырёв (Илья Авраменко)

4:1 – 28:21 – Илья Авраменко

5:1 – 52:33 – Артём Мисников (Александр Дрягилев, Илья Авраменко)

6:1 – 59:00 – Кирилл Максимов (Владислав Картаев,Лев Стариков)