АКМ выиграл у «Барса»

Матч
31.01.2023

31 января АКМ принял на домашней арене казанский «Барс».

С первых минут команды начали активную игру, но только под конец периода туляки открыли счёт – казанцы удались и Даниил Ердаков точным броском с правого круга вбрасывания забросил шайбу.

Во второй двадцатиминутке команды сыграли без заброшенных шайб.

В третьем периоде АКМ стремился увеличить перевес в счёте, а «Барс» - сравнять. Туляки перебросали соперника (26-19), но голкиперы отлично защищали ворота.

Под конец периода гости сняли вратаря, но реализовать численное преимущество не смогли – 1:0 – победа АКМ.

Сергей Большаков отразил 36 бросков и сыграл второй матч на ноль за АКМ.

Даниил Ердаков забросил очередную шайбу в ВХЛ, теперь в активе нападающего 487 очков. Максим Лазарев отдал результативную передачу и сократил отставание от Ильдара Шиксатдарова в рейтинге бомбардиров до трех очков.

Статистика матча: Броски: 62-59 ; Броски в створ: 40-36 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 37-27 ; Штраф: 0-6