АКМ снова отбирает очки у «Звезды»

АКМ снова отбирает очки у «Звезды»

Матч
27.11.2021

Сегодня тульский АКМ играл на выезде со «Звездой» из Москвы. Встреча получилась результативной, команды на двоих забросили 5 шайб. Несмотря на то, что хозяева льда перебросали туляков, хоккеисты АКМ были точнее и смогли поразить ворота соперника 4 раза. Итоговый счёт - 1:4. Заброшенные шайбы оказались на счету: Максима Лазарева, Александра Дельнова, Филиппа Толузакова и Дениса Венгрыжановского. Стоит отметь две голевые передачи Якова Селезнёва, которые позволили ему занять второе место в списке бомбардиров-защитников ВХЛ с 20-ю очками (2 гола + 18 голевых передач). 

Алексей Ждахин, главный тренер АКМ:

Удалось победить за счёт того, что ребята понимали, что от них требуется. Им самим нравится тот хоккей, в который они сегодня играли. За исключением некоторых моментов, они полностью контролировали сегодняшнюю игру.

«Звезда» много бросала с периметра, мы практически не давали им атаковать с ударных позиций. А у нас наоборот, позиции были ударные. Если мы нанесли 17 бросков, то примерно 15 из них были серьёзными.

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды»:

В первую очередь, не удалась реализация голевых моментов в первом периоде. Такие моменты надо забивать. У нас с этим пока беда. С одним голом за игру тяжело на что-то рассчитывать. Плюс опять наступаем на те же грабли. Допускаем грубейшие ошибки в обороне, итог – проигранный матч. Будем готовиться к следующей игре.

Следующую остановку АКМ сделает в Тюмени, где 29 ноября, в понедельник, встретится с местным «Рубином». Встреча начнётся в 17:00.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner