Ровно 79 лет назад, в 1946 году, был дан старт первому чемпионату СССР по хоккею с шайбой. С тех пор каждый год в этот самый день во всей стране отмечают День рождения Отечественного хоккея.
Мы поздравляем с праздником всех, для кого звук щелчка, силового приема и гул трибун - не пустые слова. Всех, кто причастен к этому событию, кто ежедневно выходит на лед и ходит на трибуны, оставляя там свои нервы и голос! С праздником! С Днем рождения Отечественного хоккея!