В первом матче октябрьской домашней серии АКМ обыграл «Рязань-ВДВ».

По сравнению с игрой против «Зауралья» в составе туляков произошло два изменения. Вернулись на лед нападающие Глеб Петров и Владислав Рыбаков. Вне заявки остались защитник Савелий Ольшанский и нападающий Александр Кулагин. Если в Кургане главный тренер АКМ Дмитрий Крамаренко действовал в 8 защитников и 12 форвардов, то теперь вернулся к схеме 7+13, которую часто использовал в остальных матчах чемпионата.

В первом периоде АКМ добился уверенного преимущества, забросив две безответные шайбы. Максим Лазарев реализовал большинство, а Глеб Петров завершил красивую комбинацию после передач Егора Яковлева и Андрея Виноградова.

После перерыва игра стала осторожной. Моментов у тульских ворот практически не возникало. Рязанцы тоже стали играть более собранно в своей зоне. Тем не менее, под занавес второго игрового отрезка АКМ отличился в третий раз - Владислав Рыбаков поразил правый нижний угол.

В третьем периоде рязанцы одну шайбу отыграли – отличился Дмитрий Силантьев. Могли гости забросить и еще раз – на протяжении минуты и 45 секунд они играли в большинстве 5 на 3. Но АКМ выстоял.

А за четыре минуты до конца встречи Егор Яковлев реализовал еще одно большинство и установил окончательный счет – 4:1.

Следующую игру АКМ проведет дома 21 октября против воскресенского «Химика».

Голы матча:

1:0 Максим Лазарев (05:13 Дмитрий Цыганов, Евгений Рымарев, в большинстве)

2:0 Глеб Петров (10:02 Егор Яковлев, Андрей Виноградов)

3:0 Владислав Рыбаков (38:02, Евгений Воронков, Владимир Михасенок)

3:1 Дмитрий Силантьев (45:28 Михаил Бицадзе, Кирилл Васильев)

4:1 Егор Яковлев (55:45 Евгений Рымарев, Максим Лазарев, в большинстве)

Статистика матча: Броски: 64-62, Броски в створ: 36-38, Вбрасывания: 31-36, Штраф: 14-12.

генеральный спонсор

партнеры

Партнеры OLIMPBET Чемпионата ВХЛ сезона 2025/2026