АКМ на выезде уступил «Динамо СПб»

Матч
29.11.2022

Тульский АКМ в первом матче декабрьской выездной серии не справился с серебряным призером ВХЛ – «Динамо СПб».

По сравнению с игрой против «Звезды» в составе АКМ произошли три изменения. Вернулись на лед защитники Евгений Катичев и Зигурдс Подзиньш, а также впервые после травмы на площадке появился нападающий Даниил Аноп. Вне заявки остались защитники Савелий Ольшанский и Евгений Воронков, форвард Владимир Михасенок.

Обе команды отличаются высокой результативностью, поэтому от матча ждали большого количества заброшенных шайб. Тем не менее, в первом периоде зрители увидели всего один гол. На 19-й минуте отличился нападающий хозяев Артем Нечаев.

Во второй трети матча «Динамо СПб» удвоило счет – гол на счету Петра Яковлева.

В третьем периоде нападающий петербуржцев Антон Косолапов забросил еще одну шайбу.

На последней минуте матча команды обменялись голами. Сначала форвард АКМ Евгений Рымарев не дал вратарю «Динамо СПб» провести матч на «0», а затем нападающий петербуржцев Антон Косолапов поразил пустые ворота.

1 декабря АКМ снова сыграет в Санкт-Петербурге. Следующий соперник туляков – «СКА-Нева».

Голы матча:

1:0 Артем Нечаев (18:18 Иван Ларичев, Марк-Эмиль Малышев)

2:0 Петр Яковлев (31:02 Александр Комаристый)

3:0 Антон Косолапов (49:51 Егор Брызгалов)

3:1 Евгений Рымарев (59:39, Глеб Петров, Руслан Шайхулов, в большинстве)

4:1 Антон Косолапов (59:59, в пустые ворота)

Статистика матча: Броски: 65-59, Броски в створ: 37-29, Вбрасывания: 32-28, Штраф: 4-6.