Дмитрий Крамаренко: «В наших планах создать боеспособный коллектив, который сможет обыграть любого соперника»

Дмитрий Крамаренко: «В наших планах создать боеспособный коллектив, который сможет обыграть любого соперника»

Тренер
07.04.2022

Второй сезон в Высшей хоккейной лиге АКМ начнет с новым главным тренером. Команду возглавил Дмитрий Крамаренко: наставник с большим опытом работы в ВХЛ. В сезоне-2021/2022 работал в «Сахалинских Акулах» (МХЛ).

- Дмитрий Александрович, долго ли думали над предложением возглавить АКМ?

- Недолго. Я хотел вернуться в Высшую хоккейную лигу. И когда поступило предложение от такого серьезного клуба, как АКМ, с радостью принял его. Спасибо большое руководству за доверие!

- Вы уже успели познакомиться с командой, оценить возможности хоккеистов?

- Я начал заниматься с ребятами на льду, постепенно мы знакомимся. Это не однодневный процесс. Необходимо увидеть хоккеистов в различных ситуациях – как они себя ведут в быту, на тренировках. На это нужно время. Так что все еще впереди.

- Начался подготовительный сбор. Как долго он продлится и какие цели стоят на нем перед командой?

- Продлится он до конца апреля. Просматриваем хоккеистов на тренировках, ведется еще и селекционная работа. В наших планах создать боеспособный коллектив, который сможет обыграть любого соперника. Его формирование – долгий процесс. Команда будет строиться до сентября, когда начнется регулярный чемпионат. Хотя в современном хоккее перестановки происходят круглогодично. Игроки приходят и уходят по ходу сезона. Другое дело, что в межсезонье этот процесс приобретает более масштабный характер.

- В какой хоккей будет играть команда - оборонительный или атакующий?

- В современный – атакующий и энергозатратный. Главное, чтобы наш хоккей был интересен болельщикам, ведь мы играем для них. Будем действовать агрессивно, стремиться забрасывать как можно больше.

- В следующем сезоне Тулу в МХЛ будут представлять две команды. Как будете с ними взаимодействовать?

- Мы будем пристально следить за каждым хоккеистом из нашей клубной системы. Наиболее отличившиеся ребята будут привлекаться ко взрослой команде. Во главе угла будет исключительно спортивный принцип.

- Насколько сильно хоккей в МХЛ отличается от хоккея в ВХЛ?

- Молодежный хоккей более эмоциональный. И хоккеисты в МХЛ менее восприимчивы в тактическом плане. Это самые заметные отличия.

- Какие у вас ожидания от следующего сезона?

- Только позитивные. Смотрим в будущее с оптимизмом, с желанием добиться всех поставленных задач. Мы хотим побеждать в каждом матче.

- Вы уже успели познакомиться с Тулой, осмотреть достопримечательности?

- Пока еще только знакомлюсь. Несколько больших улиц уже прошел пешком. Тула - красивый, исконно русский город. Здесь очень приятно жить и работать.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner