15 сентября 2020
Матчи

"Академия Михайлова" обыграла "Амурских тигров" и одержала первую победу в МХЛ

«Академия Михайлова» одержала первую победу в МХЛ. В выездной встрече повержены хабаровские «Амурские тигры».

Первый опасный момент во встрече нанес Максим Ащеулов, но в целом первая половина периода была равной.

Счет в матче открыла «Академия» — Степан Мельниченко красиво замкнул передачу у ворот Никиты Федорова. И сразу же тульская команда удвоила преимущество: Даниил Ничухрин прошел с шайбой через всю площадку, а его точную передачу замкнул Григорий Мешков.

В конце периода у хабаровчан был шанс сократить отставание: сначала на две минуты удалился Алексей Костерев, а затем четыре получил Егор Храпов, на 25 секунд оставив свою команду втроем. Но «Амурские тигры» реализовать большинство не смогли.

Во втором периоде забивать мог уже Владимир Капкин, однако не смог один на один переиграть Никиту Федорова.

И все же «Академия» удвоила преимущество. Сначала шайбу забросил Даниил Ничухрин с передачи Егора Храпова, а затем Алексей Костерев забил четвертую.

После этого тренерский штаб хабаровчан заменил вратаря: вместо Никиты Федорова на лед вышел Александр Евграфов.

В третьем периоде «Амурские тигры» заиграли активнее, в то время как «Академия» перешла в оборону. Хабаровчане даже забили — отличился Андрей Желудков. Но «Академия» ответила меньше чем за 20 секунд — на острие атаки туляков оказался защитник Егор Арбузов.

5:1 — уверенная победа «Академии Михайлова».

А следующую игру команды проведут уже завтра. Начало встречи в 06:00 мск

Статистика матча:

«Амурские тигры» 1: 5 «Академия Михайлова».

16 сентября. 12:00 (мск). Хабаровск. «Платинум-Арена».

Главные судьи: Артём Шевчук, Евгений Пронских
Линейные судьи: Егор Севрюгин, Илья Новгородцев

Шайбы: Желудков (Тараканов) ‒ Мельниченко (Костерев, Ащеулов), Мешков (Ничухрин), Ничухрин (Храпов), Костерев (Пироговский), Арбузов (Мельниченко, Капкин).

Статистика матча: Броски: 74-53 ; Броски в створ: 42-28 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 48-28 ; Блокированные броски: 16-13 ; Силовые приемы: 16-17; Штраф: 2-12