16 октября 2020
Матчи

"Академия Михайлова" снова не смогла победить

Сегодня тульская команда провела первый матч против ступинского «Капитана».

Первый период команды провели на равных. Сначала опасные моменты у ворот «Академии» создавали гости, заставив несколько раз вступить в игре Данияра Султанова. Но уже спустя несколько минут туляки провели несколько ярких атак у ворот Дамира Шаймарданова. Но до заброшенных шайб в первом периоде дело не дошло.

Что не скажешь о втором отрезке игры. И здесь «Академия» сама себе придумала неприятности. Сначала Григорий Бабушкин схлопотал 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой — и атаки, которые
«Капитан» разогнал в это время, привели к заброшенной шайбе. Точен был Матвей Старцев. А спустя несколько минут Дмитрий Константинов реализовал большинство — 2:0.

Михайловцы в игре 5 на 4 не преуспели — ступинцы удалялись не часто и четко играли в обороне. А если бросить по воротам все же удавалось, то Дамир Шаймарданов был на ленточке безупречен.

Точку в матче поставил Дмитрий Константинов, который забросил в третьем периоде. Итог встречи 3:0 в пользу хозяев льда.

Вторую встречу команды проведут завтра. Начало матча в 13:00.