10 января 2021
Матчи

«Академия Михайлова» уступила «Атланту» по буллитам

Из минусов ‒ повели в счете и не смогли развить успех. Из плюсов ‒ заработали одно важное очко в копилку.

Счет в матче открыли туляки: Егор Филиппов воспользовался ошибкой защитников «Атланта» и отправил шайбу в ворота. «Академия» могла забросить еще раз, но Прохор Корбит попал в перекладину.

Во втором периоде «михайловцы» увеличили отрыв в счете ‒ Михаил Низовкин отправил шайбу в дальний угол.

После второй пропущенной шайбы «Атлант» побежал отыгрываться ‒ и успешно. До конца второго периода две шайбы оказались в воротах туляков, и еще одна ‒ сразу после стартовой сирены третьего периода.

Хоккеисты «Академии» смогли сравнять» ‒ Даниил Аноп бросил издали, а на пятаке шайбу в ворота подправил Григорий Бабушкин. Основное время матча завершилось со счетом 3:3.

Безголевой овертайм, серия послематчевых бросков. В ней успешнее оказались хоккеисты «Атланта» ‒ 4:3 (Б).

Теперь «Академия Михайлова» возвращается, где проведет 10 домашних встреч. Ближайшие ‒ 13 и 14 января против «Красной Армии». Начало матчей в 19:00.