АКМ в шаге от финала!

Матч
07.04.2024

В начале первого периода обе команды играли осторожно. Но уже ближе к середине, игра начала раскрываться, пошли обоюдоострые атаки, счет удалось открыть уже на 10 минуте, отличился игрок «Югры» Александр Дрягилев. После пропущенной шайбы у туляков было два большинства, АКМ неплохо его разыгрывали и были опасные моменты, но выручал Сохатский либо шайба попадала в каркас ворот. 1:0 в пользу «Югры» после 20 минут встречи

Во второй двадцатиминутке инициатива была на стороне АКМ,туляки практически не давали хозяевам подбираться к своим воротам, большую часть периода проводя в зоне атаки – шквал бросков обрушился на ворота Сохатского, но счет остался неизменным 1:0 в пользу «Югры» перед стартом заключительного отрезка основного времени.

Третий период стартовал, игра была напряженная, хозяевам удалось увеличить преимущество в счете отличился Аркадий Аксёнов.  Туляки всячески пытались отыграться и за 5 минут до конца «Югра» удаляется, Денис Попов отправляется на скамейку запасных, а его партнеры успешно реализуют численное преимущество, благодаря голу Никиты Мокина. «Давай ещё» скандировали фанаты АКМ, которые приехали поддержать родной клуб в количестве 50ти человек, и игроки будто услышали трибуны: гости вновь вшестером на площадке и мощный бросок Сергея Теряева попадает в цель – 2:2, нас ждет овертайм!

Овертайм длился недолго,  Максим Казаков здорово перехватил шайбу в чужой зоне и поставил точку в матче!

Статистика матча: Броски: 44-85 ; Броски в створ: 24-40 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 25-36 ; Блокированные броски: 19-12 ; Силовые приемы: 31-19 ; Отборы: 3-3 ; Потери: 2-2 ; Перехваты: 6-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-12

1:0 – 09:21 – Александр Дрягилев (Игорь Швырёв)

2:0 – 48:44 – Аркадий Аксёнов (Ильдар Шиксатдаров)

2:1 – 54:54 – Никита Мокин (Игорь Мясищев,Илья Шипов)

2:2 – 57:58 – Сергей Теряев (Денис Почивалов)

2:3 – 61:22 – Максим Казаков