Завтра АКМ проведет заключительный матч выездной серии.

Завтра АКМ проведет заключительный матч выездной серии.

Матч
11.01.2022

Тульская команда сыграет в Пензе против «Дизеля».

Нынешний сезон для пензенской команды – не самый удачный. После 38 сыгранных матчей «Дизель» набрал всего 29 очков, расположившись на 24-м месте и отставая от зоны плей-офф на 11 баллов. Шансов на борьбу за Кубок Шелкового пути у команды не так много. Тем не менее, коллектив из Пензы не собирается «досрочно заканчивать сезон». «Дизель» постоянно набирает очки, периодически удивляя громкими победами над сильными соперниками, а также над командами, которым очень нужны очки для попадания в плей-офф. Так, например, в декабре пензенцы победили действующего чемпиона Париматч-ВХЛ – «Югру», лидера регулярного первенства «Рубин», а также одну из сильнейших команд лиги – «Молот». Перед встречей с туляками «Дизель» обыграл амбициозный «Ростов», идущий сейчас на 11-м месте.

О том, как сложно приходится в играх с пензенцами, в АКМ знают не понаслышке. 15 октября в матче первого круга команды встречались в Туле. Несмотря на то, что «михайловцы» подошли к тому поединку с большими потерями в составе, именно туляки считались явными фаворитами.

И в начале матча предстартовые прогнозы оправдывались. Хоккеисты АКМ сразу же захватили инициативу. И, казалось, гол в ворота «Дизеля» - вопрос времени. Вместо этого на 15-й минуте забили гости, причем – в меньшинстве. А через 3 минуты пензенцы забили еще раз. Так, при большом игровом преимуществе АКМ, туляки ушли на перерыв, проигрывая – 0:2.

После этого пензенцы стали играть по счету и строго от обороны. Со второго периода количество созданных моментов у ворот гостей резко сократилось. «Дизель», в свою очередь, играл аккуратно и в атаку выбирался редко. В итоге больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Завтра АКМ постарается взять реванш. После двух подряд поражений важно закончить выездную серию победой и приблизиться к зоне плей-офф, от которой наша команда отстает уже на 3 балла. Матч начнется в 17:00.

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner