Представляем соперника - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург)

Представляем соперника - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург)

Матч
10.03.2024

Битва городов-героев!

Кубок Петрова - такой турнир, где команды узнают соперника по следующему раунду в самый последний момент. Мы узнали только вечером седьмого марта. Могли и еще позже, будь решающих матчей первого круга четыре, а не три, но все это уже история.

Итак, АКМ - «СКА-Нева», пожалуй, самое интригующее противостояние четвертьфинала. Конечно, другие пары тоже сильны, но нас они интересуют в меньшей степени.

«СКА-Нева» по сути каждый сезон - новая команда с новыми задачами. Понятно, что выход в плей-офф в Петербурге рассматривают по умолчанию, но иногда результатом жертвуют ради развития молодых игроков. В этом сезоне результат, судя по всему, очень важен. У коллектива Николая Воеводина получился неплохой сплав опыта и молодости, Альберт Кононов, Святослав Гребенщиков, Никита Лисов. Артем Швец-Роговой, Владимир Барабанов - можно сказать как наставники на льду для талантливых молодых ребят. Может быть именно поэтому петербуржцы в концовке регулярного чемпионата выдали серию из восьми побед подряд и поднялись на седьмую строчку таблицы, которая давала преимущество своей площадки в первом раунде. Как оказалось, этот фактор был одним из определяющих в семиматчевом противостоянии армейцев с «Южным Уралом». Эта серия вообще получилась едва ли не самой яркой запомнилась не только игрой. Но мы о хоккее, а он обещает быть очень интересным. Конечно, петербуржцы сыграли на два матча больше, плюс были овертаймы, но времени на восстановление достаточно, так что условия равные. Главная опасность - нападающий Кирилл Танков, в семи матчах забросивший семь шайб в ворота орчан.

В регулярном чемпионате туляки и петербуржцы обменялись гостевыми победами на полюсах турнира, в начале выиграл АКМ, в конце - «СКА-Нева», тоже равенство. Именно поэтому мы очень надеемся на поддержку родных трибун! Ждем всех на спортивном празднике! Тула - это хоккей!

Генеральный спонсор

partner

Партнёры

partnerpartner
partner
partner