Волевая победа над «Тамбовом»

Матч
15.01.2024

Первый период начинался достаточно спокойно: туляки больше времени проводили в зоне соперника, но «Тамбов» периодически отвечал опасными атаками. Поиграли команды и в неравных составах — большинство было у АКМ, но реализовать его не получилось. Несмотря на преимущество гостей, счёт открыли подопечные Алексея Фетисова, отличился Радель Фазлеев. После пропущенной шайбы туляки продолжили натиск на ворота хозяев, и в одной из атак Никита Мокин филигранной передачей нашёл на дальней штанге Егора Яковлева, который успешно замкнул пас. Первая двадцатиминутка закончилась со счётом 1:1.

Во втором периоде игра начала раскрываться; было много опасных моментов, но отличиться никому не удалось. Хозяева успели поиграть в большинстве, но оно запомнилось разве что двумя моментами у ворот «Тамбова»: сначала Илья Шипов вышел один на один с вратарём тамбовчан, а затем был шанс у Даниила Анопа. В отличие от своих соперников, хоккеистам АКМ удалось реализовать попытку при игре 5 на 4: Максим Казаков броском сходу отправил шайбу в ближний угол. Под занавес второго периода гости вновь получили шанс сыграть в неравных составах, которым воспользовался отличиться Даниилу Анопу. Команды ушли на перерыв при преимуществе у АКМ 3:1.

Заключительный отрезок игры начался с активных действий хозяев площадки, что привело к удалению туляков; однако подопечные Сергея Решетникова грамотно выстроили оборону и не позволили сопернику сократить отставание в счёте. Однако после истечения двухминутного штрафа гости вернули себе инициативу. После этого наступило большинство у нашей команды, но спустя чуть больше минуты нарушили правила уже туляки. Семьдесят секунд в формате 4 на 4 опасных моментов не принесли; однако оказавшись в пятером, «Тамбов» сократил отставание в счёте благодаря голу Александра Протаповича. Концовка вышла напряжённой: тамбовчане много играли в большинстве, но сравнять так и не удалось. АКМ побеждает в матче со счётом 3:2, продлевает серию до пяти побед подряд и поднимается на пятую строчку в турнирной таблице.

Статистика матча: Броски: 46-55 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 43-27 ; Блокированные броски: 11-8 ; Силовые приемы: 14-7 ; Отборы: 12-9 ; Потери: 9-0 ; Перехваты: 8-8 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-14

1:0 – 11:38 – Радель Фазлеев (Артем Файзулин)

1:1 – 13:59 – Егор Яковлев (Никита Мокин)

1:2 – 28:46 – Максим Казаков (Сергей Теряев, Денис Почивалов)

1:3 – 37:17 – Даниил Аноп

2:3 – 49:55 – Александр Протапович (Денис Ляпустин)