АКМ уверенно обыгрывает «Звезду» дома

Матч
10.11.2023

Туляки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на второй минуте встречи Ярослав Алексеев, изящно,в «домик» забрасывает свою первую шайбу в текущем сезоне ВХЛ - 1:0. К середине периода хоккеисты АКМ успели удалиться два раза подряд и гости в формате 3 на 5 сравняли счет - 1:1. За минуту до конца первого периода Глеб Петров отдает передачу на Михаила Низовкина, который в филигранном прыжке переправляет шайбу в ворота - 2:1.

Второй период получился насыщенным на заброшенные шайбы. Туляки продолжили играть в большинстве и Денис Почивалов после передачи Максима Мальцева делает счет 3:1. Гости пытались переломить ход игры, но Игорь Сапрыкин был надежен. В концовке периода сначала Александр Комаристый , получив передачу на синей линии, убежал на рандеву с вратарем москвичей и с нерабочей руки забросил шайбу под перекладину - 4:1, а через атаку Андрей Виноградов, сильным броском со средней дистанции прошил вратаря и установил окончательный счет второго отрезка игры - 5:1.

В третьей двадцатиминутке АКМ продолжил наращивать темп и на седьмой минуте Денис Почивалов мощным броском попадает в штангу. «Звезда» так и не смогла перевернуть игру. Максим Мальцев на 14 минуте установил окончательный счет встречи - 6:1.

Статистика матча: Броски: 52-38 ; Броски в створ: 27-15 ; Голы: 6-1 ; Вбрасывания: 26-28 ; Блокированные броски: 8-10 ; Силовые приемы: 3-10 ; Отборы: 2-1 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 6-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-10

Голы встречи:

1:0 – 1:34 – Ярослав Алексеев (Руслан Шамсутдинов)

1:1 – 10:38 – Брютов Егор

2:1 – 19:10 – Михаил Низовкин (Глеб Петров, Максим Афанасьев)

3:1 – 21:11 – Денис Почивалов (Максим Мальцев, Никита Мокин)

4:1 – 36:05 – Александр Комаристый (Глеб Петров, Владислав Рыбаков)

5:1 – 36:38 – Андрей Виноградов

6:1 – 53:10 – Максим Мальцев (Иван Васин, Руслан Шамсутдинов)

Следующий матч АКМ проведёт на выезде 15 ноября в 13:30 против «Омских крыльев».