Уверенно обыгрываем «Югру» во втором матче полуфинала!

Матч
04.04.2024

В первом периоде было много игры в неравных составах, но несмотря на это, 0:0 после 20 минут

Во второй двадцатиминутке игра начала раскрываться, у «Югры» были неплохие моменты в большинстве, однако Денис Попов выручал команду. АКМ же старался пользоваться «дальней» лавкой и накладывать свежее сочетание на уставших игроков гостей, это дало свои плоды и туляки открыли счет, отличился Никита Мокин, забросив свою первую шайбу нынешнем розыгрыше в Кубке Петрова. Подопечные Сергея  Решетникова и дальше создавали опасные моменты но увеличит преимущество не получилось. 1:0  в пользу АКМ после 40 минут игры

В заключительном отрезке основного времени АКМ сохранили атакующую манеру игры и забили уже спустя полторы минуты с начала периода, Егор Виноградов отдал хитрую передачу из за ворот на Максима Мальцева и наш нападающий отправил шайбу в ближний угол. Гостям нужно было отыгрываться, что то менять в своей игре, но туляки были быстрее и создавали больше острых атак, но цифры на табло не менялись, вплоть до 58 минуты матча, когда «Югра» уже действовала вшестером на площадке: Егор Виноградов здорово отобрал шайбу в чужой зоне и поразил пустые ворота соперника.
В Ханты-Мансийск, АКМ отправляется в хорошем настроение, матчи пройдут 7 и 8 апреля.

Статистика матча: Броски: 55-56 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 24-29 ; Блокированные броски: 16-12 ; Силовые приемы: 6-3 ; Отборы: 8-1 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 8-6 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-10

1:0 – 22:16 – Никита Мокин (Максим Казаков, Илья Шипов)

2:0 – 41:34 – Максим Мальцев (Егор Виноградов)

3:0 – 57:44 – Егор Виноградов