Ставим точку в серии с «Торосом»

Матч
02.03.2024

Матч начался с трёх голов АКМ за 3 минуты: на 9-й секунде отличился Денис Почивалов с передачи Андрея Виноградова, затем удаление у гостей и его реализовал Максим Казаков, и спустя чуть больше минуты укрепляет преимущество Игорь Мясищев. Дальше игра была примерно равной, но в одной из атак «Тороса» взял инициативу на себя Александр Черный, сделав счёт 3:1. Так и закончились первые 20 минут.

Второй период начался более спокойно, гости пытались атаковать, но зачастую им не удавалось пройти среднюю зону - туляки грамотно выстроили оборону, но и про атаку хоккеисты АКМ не забывали. Так в одном из эпизодов Глеб Петров отобрал шайбу в чужой зоне и отдал её на пятак Максиму Казакову, наш нападающий обыграл вратаря «Тороса» и вернул преимущество в три гола. Нефтекамцы не собирались сдаваться, и им удалось вновь сократить отставание в счёте благодаря усилиям Ильи Коренева. 4:2 перед третьим периодом в пользу АКМ.

В заключительном отрезке основного времени туляки не сбавляли темп и играли первым номером. Им удалось заработать удаление, которое успешно реализовал Андрей Виноградов. «Торос» редко забирался в зону туляков, но после одного из выигранных вбрасываний преимущество туляков сократилось до 2 шайб. Но и на этом голы не закончились – Иван Лапшин отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в матче. Эта победа стала четвертой в серии, и АКМ проходит в 1/4 финала Кубка Петрова.

Статистика матча: Броски: 49-45 ; Броски в створ: 32-26 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 38-30 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 4-11 ; Отборы: 8-6 ; Потери: 0-1 ; Перехваты: 8-4 ; Время в атаке: - ; Штраф: 10-12

1:0 - 00:09 – Денис Почивалов (Андрей Виноградов)

2:0 – 01:38 – Максим Казаков (Илья Шипов, Игорь Мясищев)

3:0 – 03:06 – Игорь Мясищев (Иван Васин)

3:1 – 13:41 – Александр Чёрный(Павел Дергунов, Андрей Миронов)

4:1 – 28:34 – Максим Казаков (Глеб Петров)

4:2 – 38:18 – Илья Коренев (Сергей Варлов)

5:2 – 46:23 – Аедрей Виноградов (Денис Почивалов)

5:3 – 48:27 – Кирилл Маслов (Егор Дубровский, Илья Коренев)

6:3 – 56:22 – Иван Лапшин (Вениамин Баранов)

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Хороший результат. Всех тульских болельщиков с проходом в следующий раунд плей-офф. Сегодня была отличная поддержка, она заводит и гонит ребят вперёд. Приходите на матчи, ребята вас не разочаруют. По игре: пропускать три шайбы для нас много, будем работать. Шесть заброшенных – это хорошо, красивые голы. Надо продолжать в том же духе.

Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос»:

- Проспали первые 10 минут игры. Соперник забил быстрые три гола, затем матч выровнялся. Старались сравнять, но к сожалению, проиграли матч.