Побеждаем «СКА-Неву» во втором матче серии

Матч
12.03.2024

Первый период начался немного сумбурно,но затем обе команды вошли в игру. Счет открыли туляки и через 8 секунд удвоили преимущество, что является абсолютным рекордом лиги, сначала отличился Даниил Аноп, а затем Илья Шипов. После пропущенной шайбы гости поменяли вратаря,в воротах появился Артемий Плешков, возможно это дало положительный импульс питерцам – им удалось отыграть одну шайбу, ее автором стал Никита Лисов. Затем было 2 удаления у АКМ, но реализовать их не получилось. 2:1 по итогу 20 минут игры.

Во втором периоде было много стычек и удалений, АКМ удалось реализовать одно из них, когда «СКА-Нева» осталась в ситуации 5 на 3, Денис Почивалов записал на свой счет заброшенную шайбу. 3:1 в пользу туляков по итогу 2 периода.

Третий отрезок игры начался с гола Ильи Шипова, а помог ему Максим Рассейкин. Дальше было удаление у АКМ и «СКА-Нева» забивает, Михаил Кабат автор заброшенной шайбы. Но туляки не стали отступать от атакующей манеры игры и еще дважды поразили ворота гостей, голы на счету Владислава Рыбакова и Максима Рассейкина.

АКМ на глазах у Губернатора Тульской области и полного стадиона удваивает счет в серии, туляки с хорошим настроением отправляются в Санкт-Петербург, матчи состоятся 15 марта в 19:00 и 16 марта в 17:00.

Статистика матча:
 Броски: 66-55 ; Броски в створ: 51-25 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 17-8 ; Силовые приемы: 16-5 ; Отборы: 8-6 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 8-5 ; Время в атаке: - ; Штраф: 19-34

1:0 – 07:47 – Даниил Аноп (Владислав Рыбаков,Павел Медведев)

2:0 – 07:55 – Илья Шипов (Максим Казаков,Максим Рассейкин)

2:1 – 09:40 – Никита Лисов (Семен Демидов, Кирилл Танков)

3:1 – 26:25 – Денис Почивалов (Глеб Петров, Максим Лазарев)

4:1 – 42:22 – Илья Шипов (Максим Рассейкин)

4:2 – 49:49 – Михаил Кабат

5:2 – 52:08 – Владислав Рыбаков (Даниил Аноп)

6:2 – 52:39 – Максим Рассейкин (Илья Шипов, Иван Васин)

Николай Воеводин, главный тренер «СКА-Невы»:

-  Сложно что-то сказать, найти какие-то эмоции. Настрой, наверное, был лучше, чем вчера. Проиграли с большим счётом, это уже огорчает. Моменты, которые мы показываем на собрании, ребята плохо слушают или не выполняют. Не знаю. Здесь уже мы будем разбираться. Это наше тренерское дело донести, хотя бы в конце сезона донести, что нужно играть по заданию, что нужно следовать той игре, которую мы хотим от них видеть и на собрании показываем.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Всех болельщиков команды АКМ поздравляю с победой. Нас ждёт тяжелый выезд. Надо готовиться. По игре: ребята хорошо настроились, молодцы. Забили быстрые два гола, где-то сыграли неудачно, что пропустили шайбу. За счет характера забросили в конце и довели дело до победы.