В упорном матче побеждаем «Торос»

Матч
28.02.2024

Первый период начался с удаления АКМ, но тулякам удалось выстоять. Дальше была примерно равная игра, не так много бросков. Туляки вновь оказались в меньшинстве  но и в этот раз команда Сергея Решетникова нейтрализовала большинство соперника. Команды обменялись опасными моментами и под занавес периода удаление у «Тороса», были неплохие броски, но счет остался прежним – 0:0 после 20  минут игры.

Вот втором периоде, обе команды создавали голевые моменты но открыть счет не удавалось. Игра была равной и обоюдоострой. На перерыв обе команды ушли без заброшенных шайб в ворота друг друга – 0:0.

В третьем периоде сценарий был похожий, но все изменилось после удаления «Тороса», которое успешно реализовал Игорь Мясищев. Дальше игра накалилась, хозяева побежали отыгрываться, но получили 2 минуты за нарушение численного состава, наша команда не смогла этим воспользоваться, но после выхода 5 полевого, у нефтекамцев оставалось чуть больше минуты для того что бы исправить ситуацию, но сделать этого не получилось. Счет в серии становится 3:1 в пользу АКМ и все может решиться 2 марта в Туле, начало матча в 17:00

Статистика матча:
 Броски: 43-44 ; Броски в створ: 27-28 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 21-33 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 16-12 ; Отборы: 3-0 ; Потери: 4-0 ; Перехваты: 1-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-10

0:1 – 52:21 – Игорь Мясищев (Илья Шипов)

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Пока мы еще ничего не сделали. Поулыбаемся до 12 часов, а потом опять готовиться к играм. Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали. Их было слышно. Ребята сегодня молодцы, ложились под шайбы, терпели. Хорошо сыграли в меньшинстве. Выиграли за счет большинства, которое забили в концовке игры. Всех с победой!

Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос»:

- По содержанию игра была сегодня очень приличной. Все сегодня бились, старались, никто не выпадал. Но, к сожалению, ненужное удаление привело к поражению. Счет в серии 1-3, но мы готовимся к поездке с оптимизмом.