Вырываем победу в первом матче серии против «СКА-Невы»

Матч
12.03.2024

В первом периоде команды присматривались друг к другу. Обошлось без заброшенных шайб.

Во втором отрезке игры счет открыли гости усилиями Егора Гурзанова, затем удвоили преимущество играя в неравных составах – гол на счету Альберта Конозова. После пропущенной шайбы туляки взбодрились и начали постоянно атаковать ворота соперника, шквал бросков обрушился на ворота Артемия Плешкова,но все таки хозяева отыграли одну шайбу, ее автором стал Максим Рассейкин. 1:2 перед заключительным отрезком основного времени в пользу СКА-Невы

В третьем периоде хозяева сохранили натиск и преимущество по игре, но в одном из эпизодов убежал к воротам Кирилл Танков и вернул своей команде преимущество в две шайбы. Но подопечные Сергея Решетникова не собирались сдаваться и спустя несколько минут, после затяжной атаки Денис Почивалов делает счет 2:3. Спустя чуть меньше двух минут удаление у гостей которое удалось реализовать Максиму Казакову. 3:3 – игра переходит в овертайм.

Завтра нас ждет захватывающие продолжение серии, не пропустите начало матча в 19:00!

Овертайм продолжался почти полтора периода и на 88 минуте ставит точку Дмитрий Тювилин.Статистика матча: Броски: 158-52 ; Броски в створ: 84-20 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 59-40 ; Блокированные броски: 20-39 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 13-5 ; Потери: 0-0 ; Перехваты: 5-3 ; Время в атаке: - ; Штраф: 8-12

0:1 – 24:50 – Егор Гурзанов (Кирилл Танков)

0:2 – 28:13 – Альберт Конозов (Илья Федотов, Кирилл Танков)

1:2 – 37:04 – Максим Рассейкин (Андрей Виноградов, Вениамин Баранов)

1:3 – 44:26 – Кирилл Танков (Семен Демидов, Егор Зеленов)

2:3 – 50:09 – Денис Почивалов (Максим Рассейкин, Максим Афанасьев)

3:3 – 53:39 – Максим Казаков (Илья Шипов,Максим Лазарев)

4:3 – 87:17 – Дмитрий Тювилин (Максим Рассейкин, Максим Казаков)

Николай Воеводин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

- Счет и результат, который мы не хотели, конечно. Мы были не так хороши для победы. Соперник перебросал и в движении был лучше нас. Проиграли по делу.

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

- Хорошо то, что хорошо заканчивается. Ребята молодцы, терпели. 160 бросков по воротам. Команда вытащила игру. Главное восстановиться к завтрашней игре.